Войти в почту

10 фильмов, от которых станет действительно жутко

На ivi сегодня вышли сразу два леденящих кровь фильма - «Ужас Амитивилля: Пробуждение» и «Заклятье. Наши дни». По этому поводу мы решили устроить настоящий праздник для всех любителей жанра и собрали все достойные новинки 2017 года в одном месте.

10 фильмов, от которых станет действительно жутко
© Ivi.ru

Ужас Амитивилля: Пробуждение

Джоан в одиночку воспитывает Белль, ее младшую сестру и брата-инвалида, чье дорогостоящее лечение съедает львиную долю бюджета. Чтобы сэкономить средства, семья переезжает в дом подешевле, где тут же начинают происходить странные события, в числе которых и внезапное выздоровление брата. Белль, заподозрившая, что мать что-то скрывает, узнает об ужасной истории дома, в который они перебрались.

Заклятье. Наши дни

Американская журналистка Николь Роулинс приезжает в Румынию, чтобы провести собственное расследование по делу священника, которого обвинили в убийстве. Он пытался изгнать вселившихся в молодую монахиню демонов и провел обряд экзорцизма, в результате которого несчастная погибла. Дело интересует Николь еще и потому, что некоторое время назад она утратила веру в бога и находится в поиске ответов на беспокоящие ее вопросы.

Дом моих кошмаров

После смерти матери Клэр переезжает в дом, где прошло ее детство и который теперь принадлежит ей. Вскоре ее начинают преследовать странные видения и кошмары, похожие на реальные воспоминания. Что-то в этом доме явно настроено против нее.

Черная вода

Главный герой покупает в интернете старый корабль и отправляется вместе со своей девушкой и братом в приморскую деревеньку, чтобы отремонтировать и спустить на воду судно. От жителей молодые люди узнают, что сам корабль и окружающая вода прокляты, но решают не верить местным байкам. О чем скоро и пожалеют.

Проклятие Аннабель: Зарождение зла

В результате несчастного случая погибает маленькая дочь супругов Маллинз. Проведя 12 лет наедине со своим горем, супруги узнают о закрытии детского приюта и решают помочь сироткам, пригласив к себе нескольких девочек и опекавшую их монахиню. Очень скоро радость новых жильцов начинает меркнуть, потому что в доме просыпается настоящее зло, долгие годы ждавшее шанса вырваться на свободу.

Невеста

Решив перед свадьбой познакомиться с родственниками мужа, Настя в компании жениха едет в провинциальный городок, где тот родился. Там ее ожидает весьма странный прием и жуткий свадебный обряд, который ей хочет навязать новая семья.

Гоголь. Начало (18+)

Молодой писатель делает пробные шаги в литературе, но робость и самокритичность заставляют его сжигать написанное, а окружение высмеивает его увлечение мистицизмом. Но однажды он знакомится со следователем Яковом Гуро, вместе с которым они отправляются в Полтавскую губернию для расследования таинственных убийств в селе Диканька.

Квест

Компания друзей отправляется в популярную квестовую комнату, где стены звукоизолированы, мобильные телефоны не работают, а один из актеров оказывается одержим демоном-убийцей. Помощи ждать неоткуда, и единственный шанс выбраться — разгадать все загадки и ребусы, скрытые в комнате.

БайБайМэн

Трое студентов переезжают в новый дом и находят среди вещей прежних жильцов окровавленную записку с посланием: «Не говори о нем, не думай о нем. БайБайМэн». Вскоре ребят начинают посещать жуткие паранормальные видения.

Живое

Экипаж космического корабля, находящегося недалеко от земной орбиты, получает модуль с пробами пород планеты Марс. В одном из образцов они находят одноклеточный живой организм, который оказывается куда более разумным и менее дружелюбным, чем хотелось бы астронавтам.