Войти в почту

5 фильмов для выходных

Середина ноября не радует погодой, а мы продолжаем радовать наших читателей отличными фильмами.

5 фильмов для выходных
© BroDude

Эти фильмы отлично подойдут для просмотра в компании или со своей второй половиной, а после вам будет что обсудить.

Заранее приготовьте чай и бутерброды, сядьте поудобнее, ведь сегодня вам предстоит неслабый киномарафон.

1. Фокус (Focus), 2014

Фильм о мошеннике, который знает все лазейки для нелегального отъема средств у тех, кому они явно «давят на карман», уже обречен на успех. А если у такого мошенника появляется ученик, который подает большие надежды и готов на любые авантюры? В фильме показаны такие «разводки», которые вы даже не могли представить, а нелинейный сюжет заставит забыть обо всех клише Голливуда. Приправим все это отличной игрой Уилла Смита и обворожительной Марго Робби, и у нас получится фильм, который прекрасно скрасит субботний вечер.

2. Последний охотник на ведьм (The Last Witch Hunter), 2015

Вин Дизель снова выходит на тропу войны, и в этот раз он намерен надрать немало задниц злобных ведьм. Еще с древних времен человечество боролось с ведьмами, но в наши дни Колдер — последний охотник. Он не понаслышке знает, что и в наши дни по миру бродит немало ведьм, которые ненавидят людей и желают их полного истребления. Вдобавок ко всему до него доходят слухи, что самая могущественная из них воскресла и жаждет возмездия. Фильм смотрится на одном дыхании, а отличный каст актеров делает картину еще более невероятной. Можно сказать, что за последнее время это — одна из лучших картин, которая рассказывает нам о подобном противостоянии.

3. Погребенный заживо (Buried), 2010

В этом фильме Райан Рейнольдс предстанет в новом амплуа, и мы не увидим на экране неугомонного весельчака. Герой фильма Пол во время засады теряет сознание и, придя в себя, обнаруживает, что находится в гробу. В борьбе за собственную жизнь он может использовать лишь зажигалку, телефон и нож. Представьте себе, как отчаянно будет бороться за жизнь человек, находящийся на грани такой ужасающей смерти, когда воздух вот-вот закончится, а правительство хочет сокрыть происходящее, чтобы не поднимать шумиху. Очень непростая картина, которая не рекомендована к просмотру людям с клаустрофобией. Психологическая драма, которая продержит в напряжении от начала и до самого конца.

4. Дом с паранормальными явлениями 2 (A Haunted House 2), 2014

Мы не будем вдаваться в подробности сюжета, а расскажем, что вас ждет в этом фильме. Тут собраны и высмеяны практически все клише из фильмов ужасов последних лет. К тому же фильм изобилует черным юмором и сексистскими шуточками. Экспрессия и харизма Марлона Уайанса делает даже самые абсурдные сцены невероятно смешными, ведь только он мог воплотить самые сумасшедшие задумки сценаристов, которых, поверьте, тут будет предостаточно. Порция смеха в субботний вечер вам гарантирована.

5. Линкольн для адвоката (The Lincoln Lawyer), 2011

Немного права в твою киноленту. Фильм рассказывает о Микки Холлере, блестящем адвокате, золотом мальчике юриспруденции, чья любимая машина, как ни странно, — Линкольн. На первый взгляд его очередное дело выглядит типичным, и Мик с легкостью добивается оправдательного приговора для своего подзащитного. Но вскоре выясняется, что в этом деле все не так-то просто. Начав копать глубже, Холлер уже сам рискует оказаться на скамейке подсудимых. Жуткие семейные тайны, беспощадная машина правосудия, которая работает только в удобном для себя режиме, и человеческая гениальность — вы найдете все в этой картине. Фильм с неожиданными поворотами сюжета обеспечит вечер, наполненный эмоциями.