Войти в почту

10 лучших фильмов, чтобы поплакать от души

Всем нам бывает необходимо по-настоящему расслабиться, сбросить эмоциональное напряжение и поплакать от души.

10 лучших фильмов, чтобы поплакать от души
© Кадр из фильма "Зеленая миля"

Специально для этих случаев Титр собрал 10 фильмов, которые заставят вас рыдать как дитя.

Зеленая миля

Фильм, при просмотре которого еще никому не удавалось сдержать слез, рассказывает историю, произошедшую в тюрьме под названием «Холодная гора», где в блоке смертников появляется новый осужденный. Двухметровый великан Джон Коффи обвинен в жестоком убийстве двух детей, но при этом сам испуган как ребенок.

Парни не плачут

В тихом городишке в Небраске появляется новичок Брэндон, который сразу приковывает к себе всеобщее внимание. Со временем выясняется, что Брэндон - это девушка Тина, родившаяся не в том теле. Один неверный поступок раскрывает ее секрет, и она мгновенно становится для местных жителей мишенью номер один.

Идеальный шторм

Эмоциональная драма, основанная на реальных событиях, рассказывает нам историю команды храбрых и опытных рыбаков, которые выходят в море и попадают в ужасный шторм.

Белый плен

Трогательный фильм о дружбе и преданности, основанный на реальной истории. На бескрайних просторах Антарктики научная экспедиция отправляется на поиски метеорита. Из-за внезапно изменившихся погодных условий люди в спешке покидают вечные льды и оставляют там упряжку с восемью собаками, за которыми смогут вернуться только через полгода.

Они сражались за Родину

Летом 1942 года Советский Союз оказывается на грани поражения, солдаты отступают, оставляя мирных жителей на произвол судьбы. Растерзанный жестокими сражениями, но сильный духом стрелковый полк Красной Армии продолжает цепляться за каждую пядь родной земли.

Рай

Эмоциональная и философская драма о любви и искуплении. Главная героиня теряет мужа из-за наркотиков, но полиция не спешит начинать расследование, и женщина решает взять правосудие в свои руки. К сожалению, в результате ее действий погибают невинные люди, а сама она попадает в тюрьму.

Куда приводят мечты

Разрывающая сердце фэнтези-драма, в которой погибший герой Робина Уильямса, не сумев после своей смерти уберечь жену от самоубийства, отправляется за ней в ад, чтобы спасти ее душу.

Армагеддон

К Земле летит астероид, который может полностью уничтожить все живое. Группу астронавтов вместе со специалистами по бурению отправляют навстречу угрозе, чтобы заминировать и взорвать астероид к чертям.

Знакомьтесь, Джо Блэк

Грустный фильм о том, что конец неизбежен. Никто не знает, как, когда и в каком обличье за ним придет смерть. Что нужно говорить, как вести себя? И главное, будешь ли ты готов ко встрече с ней?

Цветы лиловые полей

Драма о девушке Сели, которой пришлось слишком рано повзрослеть. Всю жизнь она терпела побои, насилие и унижения от своего деспотичного отчима, который позже выдал ее замуж за такого же тирана, а ее младшую сестру отправил в Африку. Пройдет немало времени, прежде чем девушки смогут обрести свободу и независимость.