Войти в почту

Три фильма на выходные: что смотреть в эфире

"Мыс страха" (1991)

Три фильма на выходные: что смотреть в эфире
© Teleprogramma.pro

Режиссер: Мартин Скорсезе.

В ролях: Роберт ДеНиро, Ник Нолти, Джессика Лэнг

Один из последних (на сегодняшний день) совместных творческих актов режиссера Скорсезе и актера ДеНиро, фильм «Мыс страха» - не просто блестящий ремейк одноименной картины 1961 года о преследовании только что откинувшимся из тюряги зеком своего нерадивого бывшего адвоката, а вполне себе классика в своем собственном праве. Собственно, именно как классика фильм сейчас и смотрится. Зек в демоническом исполнении ДеНиро становится настоящим воплощением мирового зла, хотя притча Скорсезе намекает на относительность понятий добра и зла.

Первый, пятница, 2.20

«Доктор Хаус»

Автор сериала – Дэвид Шор

В ролях: Хью Лори, Омар Эппс Кадр из фильма

Один из самых знаменитых телесериалов последних лет стал рекордсменом по числу зрителей, был продан в 66 стран. Существует догадка, что своей популярностью в народе доктор Хаус обязан своей похожести на Шерлока Холмса. И глава диагностического подразделения госпиталя в Принстоне, и сыщик с Бейкер-стрит отличаются гениальным нюхом, любовью к музыке, пристрастием к наркотикам и придерживаются не слишком высокого мнения о моральных качествах человеческого рода. При этом Хаус решает головоломки другого сорта – он не преступления разоблачает, а ставит диагнозы самых темных, редких и запущенных заболеваний. Кто бы мог подумать, что зрительским хитом во всем мире станет сериал на такую мрачную тему?

Че, суббота 10.30

"Матрица" (1999 - 2003)

Режиссеры: братья Вачовски

В ролях: Киану Ривз, Лоуренс Фишберн

Телевидение, интернет и прочие медиа сожрали реальность. То, о чем бесперебойно, на протяжение последней трети ХХ века, долдонили философы, наконец стало достоянием посетителей мультиплексов и зрителей телеканалов. Даже хакер Нео (Ривз) - неожиданно для себя - обнаружил, что вся реальность вокруг него - сплошной обман, симулякр, матрица. Небесполезно, пожалуй, еще раз в этом убедиться спустя почти 20 лет после выхода первого фильма трилогии. Ее режиссеры действительно перекроили реальность под себя, умудрившись за это время из братьев стать сестрами.

ТВ-3, пятница, 0.45 суббота, 19.00, 21.30, 0.00 воскресенье, 16.30, 19.00