Войти в почту

Гильермо дель Торо назвал «Форму воды» лучшим фильмом

«Форма воды», новый фэнтези-триллер Гильермо дель Торо, появится в прокате только 18 января 2018 года, но в избранных кинотеатрах выйдет еще в этом году и потому сможет претендовать на «Оскар». Сам Гильермо дель Торо, снявший «Форму воды», в шансах картины на «Оскаре» уверен – и вообще считает ее лучшим фильмом в своей богатой на интереснейшие ленты карьере.

Гильермо дель Торо назвал «Форму воды» лучшим фильмом
© Попкорн News

Одним из первых «Форму воды» оценил Алехандро Гонсалес Иньярриту («Бердмэн», «Выживший»), который считает, что это лучший фильм в карьере дель Торо. «В нашей очень долгой дружбе это один из тех немногих случаев, когда я с ним согласен», пошутил в ответ Гильермо. «Мне кажется, это один из самых трогательных, самых человечных фильмов, которые я когда-либо снимал. Каждый шаг в моей 25-летней карьере подводил меня к нему».

С двумя знаменитыми режиссерами, судя по первым прогнозам на «Оскар» 2018, согласны букмекеры и киноэксперты. Во всех основных категориях – «лучшая актриса», «лучший режиссер» и так далее – «Форма воды» находится в пятерке фаворитов на номинацию. А в категории «Лучший фильм» по вероятности получить даже не номинацию, а саму статуэтку уступает только «Дюнкерку» Кристофера Нолана.