Войти в почту

Секрет успеха «Пингвинов Мадагаскара»

«Мадагаскар» – полнометражный фильм, который компания DreamWorks выпустила в прокат в мае 2005 года. Лента сразу покорила сердца зрителей, значительно опередив по востребованности многие популярные мультфильмы онлайн. Режиссером мультипликационного фильма стал Эрик Дарнелл, а сценаристом – Том МакГрат.

Секрет успеха «Пингвинов Мадагаскара»
© Кадр из мультфильма "Пингвины Мадагаскара"

Мультфильм настолько понравился публике, что создатели выпустили 2 и 3 серии, а по отдельным персонажам был создан персональный фильм получивший название Пингвины Мадагаскара.

Чем так покорил зрителей «Мадагаскар»?

Главными героями мультфильма являются лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и гиппопотамиха Глория, беззаботно живущие в зоопарке Нью-Йорка по соседству с веселыми мартышками. Зверей вполне устраивает размеренная жизнь в вольере и постоянные гости ровно до тех пор, пока они не сталкиваются с озорными и постоянно ищущими приключения пингвинами (Рико, Ковальски, Шкипер и Прапор).

Эти птицы, решившие сбежать из зоопарка, чтобы отправиться в Антарктиду, подталкивают к смелому решению веселую компанию друзей.

Первая попытка побега зверей потерпела полный провал. Сотрудники зоопарка почти сразу поймали беглецов и вернули их к привычной жизни. После подобной выходки зверей решили отправить в Кению на египетском корабле. Но и тут пингвины сыграли злую шутку, захватив судно, чтобы отправиться в родную Антарктиду. Во время захвата клетки с компанией зверей упали за борт и были выброшены волной на берега острова Мадагаскар. Сначала звери думали, что попали в новый зоопарк. Но, обнаружив, что поблизости нет ни одного человека, понимают, что очутились вдалеке от цивилизации.

Вот тут-то и начинаются настоящие приключения веселой компании. На берегах Мадагаскара звери приобретают новых знакомых (местных лемуров). Но далеко не все друзья рады новым приключениям: привыкший к удобству Алекс не мыслит жизни без мяса и удобств. По этой причине лев уходит в джунгли, чтобы никому не навредить. Друзья идут искать своего товарища, но по дороге на них нападают фоссы, от которых ранее Алекс спас лемуров.

После победы хищников друзья мирятся, а пингвины начинают ловить для Алекса рыбу, которая успешно заменяет ему мясо. Звери планируют свое возвращение в Нью-Йорк, но тут оказывается, что пингвины истратили на дорогу до Мадагаскара все топливо. Поэтому отъезд с острова пока невозможен.