Войти в почту

Ридли Скотт поведал о будущем франшизы «Чужой»

В новом интервью с Entertainment Weekly Ридли Скотт обсудил следующую часть франшизы «Чужой» и в очередной раз напомнил, что планирует сфокусировать сюжет на искусственном интеллекте и свести появление ксеноморфов к минимуму.

Ридли Скотт поведал о будущем франшизы «Чужой»
© Film.Ru

«Мы снимем ещё один фильм, да. Думаю, сейчас нам нужно постепенно отходить от ксеноморфов. Люди говорят, мол, “давайте больше Чужих, больше лицехватов и грудоломов”, поэтому я активно использовал их в “Завете” ‒ и получилось отлично. Но в новой картине необходимо представить нечто иное, более захватывающее. Искусственный интеллект становится всё опаснее, и поэтому кажется мне куда интереснее», ‒ говорит сэр Ридли.

В поддержку своей точки зрения Скотт привел эксперимент, который проводился на Фэйсбуке в 2016 году: «Они поставили вместе два искусственных интеллекта, и те стали общаться, причём на собственном языке! Расшифровать его никто так и не смог, поэтому процесс их общения просто прекратили. Что было сказано ими? Куда всё это делось? Они вполне могли сделать что-то, о чём мы даже не подозреваем».

Снятый Ридли Скоттом триллер «Все деньги мира» стартует на российских экранах 22 февраля 2018-го. Сейчас режиссер также приступает к пре-продакшену фильма «Картель» по роману Дона Уинслоу.