Войти в почту

Терминатор в СССР: сериалы в советской реальности

Slide 1 of 16
У каждого из участников есть свой стиль: кто-то экспериментирует с небом и картинами, а кто-то — с известными личностями.  Изображение из серии "Союз Советских Сюрреалистических Республик".
1/13
У каждого из участников есть свой стиль: кто-то экспериментирует с небом и картинами, а кто-то — с известными личностями. Изображение из серии "Союз Советских Сюрреалистических Республик". 
© MXD/EVGENY ZUBKOV
В дополненной реальности могут появиться и персонажи знаменитых картин, например, Ван Гога.  На фото: герои сериала "Теория большого взрыва" во время традиционного застолья.
2/13
В дополненной реальности могут появиться и персонажи знаменитых картин, например, Ван Гога. На фото: герои сериала "Теория большого взрыва" во время традиционного застолья. 
© MXD/ANDREY KOCHERGIN
Создатели предоставили бесплатный доступ к изображениям в высоком разрешении, чтобы желающие могли их использовать как фон на рабочем столе или смартфоне.  На фото: героиня фильма "Безумный Макс" на российской парковке.
3/13
Создатели предоставили бесплатный доступ к изображениям в высоком разрешении, чтобы желающие могли их использовать как фон на рабочем столе или смартфоне. На фото: героиня фильма "Безумный Макс" на российской парковке.  
© MXD/Evgeny Zubkov
Пользователи соцстей утверждают, что авторы настолько хорошо делают свое дело, что не всегда можно сразу разгадать их задумку.  На фото: Джим Керри с валентинкой "От всего сердца" у здания Почты России.
4/13
Пользователи соцстей утверждают, что авторы настолько хорошо делают свое дело, что не всегда можно сразу разгадать их задумку. На фото: Джим Керри с валентинкой "От всего сердца" у здания Почты России.  
© MXD/EVGENY ZUBKOV

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

На странице проекта, помимо стандартных коллажей с героями, вписанными в фотографии, можно встретить серию сделанных в фоторедакторе паспортов под названием: "Если бы персонажи "Игры престолов" получили Российское гражданство".  На фото: герои сериал "Игра престолов" за столом.
5/13
На странице проекта, помимо стандартных коллажей с героями, вписанными в фотографии, можно встретить серию сделанных в фоторедакторе паспортов под названием: "Если бы персонажи "Игры престолов" получили Российское гражданство". На фото: герои сериал "Игра престолов" за столом. 
© MXD/ANDREY KOCHERGIN
Идеи для своих работ авторы находят повсюду. В частности, в городах, где сами живут - Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Тюмени.  На фото: герои сериала "Как я встретил вашу маму" в российском дворе.
6/13
Идеи для своих работ авторы находят повсюду. В частности, в городах, где сами живут - Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Тюмени. На фото: герои сериала "Как я встретил вашу маму" в российском дворе.  
© MXD/ANDREY KOCHERGIN
Некоторые коллажи становятся мемами. Их можно встретить в популярных сообществах в соцсетях.  На фото: герои сериала "Теория большого взрыва" в коммунальной квартире.
7/13
Некоторые коллажи становятся мемами. Их можно встретить в популярных сообществах в соцсетях. На фото: герои сериала "Теория большого взрыва" в коммунальной квартире. 
© MXD/ANDREY KOCHERGIN
В ноябре проект MXD представил пять авторов, которые ранее работали в 2D Among Us: Андрей Кочергин, Евгений Зубков, Лев Переулков, Виктор Могилат и Джентельмен Удачи.  На фото: Терминатором рядом с автоматом по продаже газированной воды.
8/13
В ноябре проект MXD представил пять авторов, которые ранее работали в 2D Among Us: Андрей Кочергин, Евгений Зубков, Лев Переулков, Виктор Могилат и Джентельмен Удачи. На фото: Терминатором рядом с автоматом по продаже газированной воды. 
© MXD/DZHENTL'MEN UDACHI
К выходу сериала "Очень странные дела" команда сделала серию снимков "Russian Stranger Things". В них они вписали героев сериала в советские урбанистические пейзажи.  На фото: герои сериала Stanger Things в советской квартире.
9/13
К выходу сериала "Очень странные дела" команда сделала серию снимков "Russian Stranger Things". В них они вписали героев сериала в советские урбанистические пейзажи. На фото: герои сериала Stanger Things в советской квартире. 
© MXD/EVGENY ZUBKOV

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Можно встретить и героев мультфильмов и кинокартин. Например, персонажей из "Безумного Макса" и "Гарри Поттера".  На фото: герои мультфильма "История игрушек" среди советских кубиков и резиновых фигурок.
10/13
Можно встретить и героев мультфильмов и кинокартин. Например, персонажей из "Безумного Макса" и "Гарри Поттера". На фото: герои мультфильма "История игрушек" среди советских кубиков и резиновых фигурок.  
© MXD/EVGENY ZUBKOV
Герои картинок — персонажи знаменитых сериалов: "Очень странные дела", "Игра престолов", "Шерлок", "Как я встретил вашу маму" и "Теория большого взрыва".  На фото: Шерлок и Ватсон прогуливаются в Петербурге.
11/13
Герои картинок — персонажи знаменитых сериалов: "Очень странные дела", "Игра престолов", "Шерлок", "Как я встретил вашу маму" и "Теория большого взрыва". На фото: Шерлок и Ватсон прогуливаются в Петербурге. 
© MXD/EVGENY ZUBKOV
Недавно в рамках проекта вышла новая серия, которую назвали "Союз Советских Сюрреалистических Республик".  Изображение из серии "Союз Советских Сюрреалистических Республик".
12/13
Недавно в рамках проекта вышла новая серия, которую назвали "Союз Советских Сюрреалистических Республик". Изображение из серии "Союз Советских Сюрреалистических Республик". 
© MXD/VICTOR MOGILAT
Авторы создают коллажи, которые "вызовут приятную ностальгию, удивление или желание нажать на кнопку "сохранить в мои фотографии".  На фото: Дэдпул сидит на автомобиле Жигули.
13/13
Авторы создают коллажи, которые "вызовут приятную ностальгию, удивление или желание нажать на кнопку "сохранить в мои фотографии". На фото: Дэдпул сидит на автомобиле Жигули. 
© MXD/ANDREY KOCHERGIN

Герои популярных сериалов в советской квартире или во дворе провинциального города — в фотоленте Sputnik

На картинка авторов проекта MXD Джон Сноу сидит за столом с бутербродами, Волан-де-Морт парит над Петербургом и Бэтмен запечатлен рядом с российским полицейским. По их словам, они "вживляют в пространство что угодно, манипулируют образами и превращают обычный пейзаж в параллельную реальность".

Sputnik собрал самые яркие работы с героями популярных сериалов в советской квартире или во дворе провинциального города.