Войти в почту

Скарлетт Йоханссон попрощается с Marvel

И глава Marvel Кевин Файги, и многочисленные звезды MCU уже не раз намекали, что «Мстители 4» не просто «подведут итоги» 10-летней истории киновселенной, но и ознаменуют совершенно новый этап ее развития.

Скарлетт Йоханссон попрощается с Marvel
© Попкорн News

Похоже, что этот новый этап будет связан с уходом «ветеранов» франшизы: слухи о том, что либо Крис Эванс, либо Роберт Дауни-младший попрощаются с Marvel, ходили давно, а теперь на свой уход намекнула еще и Скарлетт Йоханссон.

В одном из недавних интервью актриса, которая со времен «Железного человека 2» играет в киновселенной Marvel роль Наташи Романофф / Черной вдовы, призналась, что для нее атмосфера на съемочной площадке «Мстителей 4» одновременно и радостная, и грустная.

«Это одновременно и радостно, и грустно – представлять, что у меня не будет этих фильмов, к которым я то и дело возвращалась все это время. Я жила этой историей, с этими людьми на протяжении 10 лет, мы прошли через все взлеты и падения, стали замечательной семьей. Лично для меня… это ощущается как потеря».

Слова актрисы содержат более чем прозрачный намек на то, что после 2019 года, когда выйдут «Мстители 4», во франшизу она не вернется. Впрочем, у поклонников Скарлетт будет возможность увидеть актрису по крайней мере еще в двух частях «Мстителей», первая из которых выйдет 3 мая 2018, вторая – в мае 2019 года.