Войти в почту

Джоан Роулинг защитила Джонни Деппа

После скандального развода Джонни Деппа (54) и Эмбер Херд (31), когда актриса обвинила бывшего мужа в домашнем насилии, его участие в продолжении «Фантастических тварей» возмутило многих: фанаты требовали заменить Деппа на другого актера.

Джоан Роулинг защитила Джонни Деппа
© peopletalk

Сначала за Деппа вступился режиссер фильма Дэвид Йейтс (54): «Если честно, сейчас многих людей обвиняют в некоторых вещах. Их обвиняют сразу несколько жертв, что ужасает. С Джонни же, как мне кажется, появился только один человек и заявил что-то. Я могу только сказать о человеке, которого я вижу каждый день: он полон порядочности и доброты, и это все, что я вижу. В чем бы его ни обвиняли, это не совпадает с тем человеком, с которым я работаю».

А теперь на защиту актера встала «мама» Гарри Поттера, писательница Джоан Роулинг (52). В своем Twitter она заявила, что сложившаяся ситуация касается только Джонни и Эмбер. «Создатели фильма и я не только придерживаемся нашего оригинального кастинга, но и искренне рады, что Джонни играет в фильме важного персонажа. Я понимаю, что будут те, кто останутся недовольны подобным решением. Но совесть не управляется комиссиями».

Фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» выйдет в прокат в следующем году и расскажет историю отношений Альбуса Дамблдора и Грин-де-Вальда во время побега злого волшебника из тюрьмы.