Войти в почту

Гусева повстречала домового

Екатерина Гусева параллельно с исполнением главных роли в мюзикле «Анна Каренина» и в новом спектакле театра им.Моссовета «Идиот» активно снимается в кино. Катя играет молодую маму в фэнтезийной комедии «Домовой» (ее создатели сняли один из самых успешных российских фильмов этого года — «Последний богатырь»).

Гусева повстречала домового
© 7 Дней

«Домовой» рассказывает о молодой маме и ее дочери, которые вселяются в квартиру в сталинской высотке. Там их ждет неожиданный сюрприз — Домовой, который абсолютно уверен, что эта жилплощадь принадлежит только ему. Это неожиданное соседство оборачивается веселыми ситуациями и непримиримым конфликтом.

Роль Домового досталась молодому актеру Сергею Чиркову («День выборов», «Русалка»). А в роли предприимчивой риэлторши снимается Юлия Сулес, запомнившаяся по роли мамы главного героя в народной комедии «Горько!». Еще одним из главных героев фильма станет кот, который, как и заведено в сказках будет разговаривать человеческим голосом. Для съемок «Домового» в павильоне крупнейшей российской студии «Амедиа» была построена огромная декорация дома на Котельнической набережной площадью свыше 800 кв.м. В ходе работы над фильмом декорация будет полностью разрушена, как это предполагает сюжет картины.