Войти в почту

На «Мосфильме» озвучивают новую комедию

На одной из студий киноконцерна происходит речевое озвучивание многосерийного фильма «Крот в паутине», который в недалеком будущем покажет Первый канал.

На «Мосфильме» озвучивают новую комедию
© На Западе Москвы

Это криминальная комедия, где будет место и любовным историям. Режиссер фильма Сергей Коротаев и звукорежиссер Виктория Брянская делают все возможное, чтобы добиться нужной интонации и желаемого эффекта в каждой сцене.

Сделать ярче смех, пониже интонацию или, наоборот, убрать басовые ноты из реплики – самые частые из указаний постановщиков. Еще сложнее становится актерам тогда, когда доходит до озвучивания «физики», то есть не слов, а действий персонажа. Дышать глубже или чаще, мычать, кряхтеть или сопеть... Казалось бы, что сложного?! Однако, попасть в то, как этот чих или вдох должен звучать в кадре порой сложнее, чем произнести длинную речевую фразу.

Обычному зрителю вряд ли известно, что озвучивают не только зарубежные картины. Через это, зачастую, проходят и русскоязычные фильмы уже после того, как материал полностью отснят.

Актеры приезжают на студию, чтобы озвучить самих себя в уже знакомых сценах. Так заново воспроизводят в звуке своих героев Мария Горбань, исполняющая роль Татьяны и Глеб Пускепалис, играющий в ленте «Крот в паутине» Виталия Курочкина.

На вопрос журналистов:« Что происходит, если актер не может воспроизвести фразу как необходимо?

Режиссер фильма Сергей Коротаев отвечает:

Иногда монтируем звук из кусочков, но чаще добиваемся разными способами того, чего нам нужно. Бывает, и провокациями, и на голове стоим. Да как угодно! Главное, чтобы получился результат. А как ты его добиваешься – это уже дело воображения.

«Крот в паутине» - действо многосерийное, зрителям предстоит увидеть 8 серий ленты.