Войти в почту

Обновленные «Елки» выходят на большие экраны

В понедельник, 18 декабря, в столичном кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера комедии "Елки Новые"- продолжение популярной новогодней франшизы. В широкий прокат картина выйдет 21 декабря.

Обновленные «Елки» выходят на большие экраны
© Вечерняя Москва

В этом году проект ждет перезагрузка. Создатели признавались, что несколько последних "Елок" уступали первым частям франшизы. Поэтому было решено поменять как героев фильма, так и создателей. Креативным продюсером и режиссером двух новелл стал Жора Крыжовников, известный киноманам по проектам "Горько" и "Самый лучший день". Остальные новеллы ставили Александр Карпиловский, Алексей Нужный и Дмитрий Киселев, который снял "Время первых".

- Восемь лет назад, когда начинался проект, это был чистой воды эксперимент, - рассказал генеральный продюсер фильма "Елки Новые" и создатель кинофраншизы "Елки" Тимур Бекмамбетов. -Никто не верил, что подобный формат будет успешным. Жизнь показала, что мы сделали правильный выбор: у зрителей появилась традиция- каждый Новый год ходить на "Елки". Впрочем, мы бы не добились успеха, если бы остановились в экспериментах, поисках новых подходов к реализации наших проектов.

Кстати, за то, чтобы увидеть себя и свою семью в новогодней комедии, мог побороться любой россиянин. В октябре проходил конкурс "Это наши Елки". Российские семьи выкладывали в соцсетях новогодние видео, их оценивали продюсеры фильма, и четырех победителей пригласили в столицу на съемки.

Тимур Бекмамбетов успокоил всех поклонников новогодней франшизы- новой части "Елок" в конце 2018 года быть. Сценаристы уже во всю пишут, а съемочная группа готовится к съемкам.

- У нас будет традиция снимать "Елки" пока у вас будет традиция их смотреть, -с улыбкой сказал продюсер. -Должно же в этой жизни что-то оставаться неизменным.