Войти в почту

Куда сходить в праздники: кино и не только

Отправиться в новогодние праздники в кино или театр – что может быть приятней? Самое время начать составлять культурную программу на январь, чтобы успеть посмотреть, как можно больше премьер.

Что посмотреть в праздники: кино и не только
© WMJ.ru

В помощь вам наша подборка главных фильмов, шоу и спектаклей, которые скрасят зимний вечер и подарят ощущение настоящего праздника!

Праздничный переполох

Если американцы – короли боевиков, то французы – легких комедий. Это в очередной раз доказывает лента французских режиссеров Оливье Накаша и Эрика Толедано «Праздничный переполох». Сюжет фильма пронизан изящными шутками героев, несмотря на то, что они снова и снова пытаются выпутаться из сложных ситуаций. А происходят все на фоне свадьбы одной молодой пары, которую взялся организовывать центральный персонаж – Макс.

Собственно, в фильме все обстоятельства идут против него: то гостям не хватает блюд, то популярный ди-джей передумал приезжать, то фейерверки взрываются раньше времени.

Этот фильм чем-то напоминает состояние 31 декабря, когда ничего не успеваешь, все идет наперекосяк и хочется наконец присесть за накрытый стол и просто наслаждаться наступающим праздником.

© Кадр из фильма "Праздничный переполох"

Получится ли наслаждаться торжеством у Макса и остальных героев «Переполоха», можно будет узнать с 1 января, когда лента выйдет на российские экраны. А билеты уже можно купить здесь.

Елки Новые

Да-да, Иван Ургант и Сергей Светлаков сняли шестые «Елки» к Новому году. Это уже своеобразный символ зимних праздников и даже если сделан он не идеально, настоящее новогоднее настроение от него откуда-то появляется. Это как со «Звездными Войнами», – ты уже не понимаешь, зачем идешь на очередную серию, зато в кинотеатре вновь проникаешься любимой историей. Так получилось и с «Елками Новыми».

Знакомые зрителю Женя и Боря вновь на пороге ссоры, на фоне этого появляются новые герои со своими проблемами, со своими забавными историями. И помочь разрешить все неурядицы им как всегда поможет только одно – чудо.

Движение вверх

Это одна из главных российских премьер уходящего года от создателей «Легенды №17» и «Экипаж». И получилась она по-настоящему воодушевляющей. Если давно хотела сходить на кино, которое в новом году вдохновит на подвиги, то «Движение вверх» – фильм именно для тебя.

История ленты, основана на реальных событиях Олимпиады 1972 года. Тогда случился поворотный момент в истории баскетбола, а причиной всему – противостояние советской команды и ее американских соперников. Легендарный актер Владимир Машков играет здесь волевого тренера с решительной позицией: «Американцы однажды должны кому-то проиграть». После такого заявления на кону репутация страны. Смогут ли спортсмены защитить ее и как развернется эта ситуация уже известно в Википедии, но гораздо интересней узнать все в кинотеатре! Стартует лента 28 декабря.

Мюзикл «Привидение»

«Привидение» уже с давно радует московскую публику на сцене МДМ, но если ты до сих пор не увидела этот мюзикл, то, честно признаемся, тебе очень повезло.

© Мюзикл "Привидение"

Проникновенная история Молли и Сэма в исполнении российских актеров Гали Безрук и Павла Левкина дарит ощущение, что волшебство реально. А ведь именно этого ждешь в новогодние праздники! Так что смело бери вторую половинку и в начале января оправляйтесь на эту постановку.

Ледовое шоу «Щелкунчик 2»

Пойти на «Щелкунчика» в новогодние праздники в Большой театр – классика. Почему бы не изменить ей один раз и отправиться на ледовое шоу от Евгения Плющенко? Тем более, что его проект с одноименным названием стал в этом году еще более насыщенным и эффектным. Тут и он сам выступает и его неизменная коллега – Евгения Слуцкая. Но кроме того, в этот раз с ними на лед выйдет даже олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.

Плюс, искушенную московскую публику собираются удивлять не только высококлассным фигурным катанием, но также и высокотехнологичными 3d эффектами, выступлением симфонического оркестра им. И. Штрауса и даже выходом настоящего слона! Такое точно надо видеть, тем более, что цена на представление вполне демократична – от 600 рублей в январе.

Шоу «Следствие ведет волшебник»

Еще одна отличная альтернатива походу в кино – шоу-детектив братьев Сафроновых. С 30 декабря по 7 января братья будут погружать своих зрителей в мир волшебства. А происходить оно будет в Лондоне 20 века, где при загадочных обстоятельствах исчезла ассистентка иллюзиониста Макса Уолтерапрямо. Ему предстоит решить сложную головоломку событий, чтобы найти ее, а также попасть в настоящий волшебный мир и сразиться с главным Злодеем!