Войти в почту

Подводим итоги: лучшие мультфильмы 2017 года

Конец года – самое время подвести итоги прошедших двенадцати месяцев и сверить ожидания с действительностью. Предлагаем вам подборку самых успешных мультфильмов, вышедших на экраны в 2017 году.

Подводим итоги: лучшие мультфильмы 2017 года
© Кадр из мультфильма "Гадкий я - 3"

У каждого жанра в кино есть свои поклонники – кто-то любит триллеры, а кто-то мелодрамы, кто-то без ума от комедий, а кто-то с упоением ожидает новый документальный фильм, но в мире найдется очень мало людей, которые не любят мультипликацию. В начале 2017 года зрителям было обещано множество анимационных премьер, но все ли они оправдали ожидания зрителей? Предлагаем вам подборку наиболее успешных мультфильмов, вышедших на экраны в уходящем году.

Балерина (январь)

События сказочной картины разворачиваются вокруг маленькой сиротки Фелис, которая мечтает стать балериной. Маленькая музыкальная шкатулка с танцующей балериной — все, что осталось у нее от матери, и танец для нее — сама жизнь. Ради своей мечты девочка убегает из приюта и приезжает в Париж 1879 года. Чудесный, добрый мультфильм о нелегком пути к своей мечте.

Смурфики: Затерянная деревня (март)

Смурфетта в компании лучших друзей - Умника, Растяпы и Силача, отправляется на поиски таинственной затерянной деревни. Героям необходимо опередить злобного волшебника Гаргамеля.

В пути милых смурфиков, конечно, ожидают различные опасности и невероятные приключения, однако игра стоит свеч, ведь в конце герои смогут разгадать самую большую загадку истории своего существования!

Босс-молокосос (март)

Актуальная история не только для детей, но и для взрослых. По сюжету мультфильма рассказ ведется от лица семилетнего мальчика Тима, у которого неожиданно появился младший братик, который отнял у главного героя истории все внимание родителей. Впрочем, дело не ограничивается только лишь детской враждой на фоне ревности и вскоре двум братьям все же придется объединиться в борьбе против общего врага.

Зверопой (март)

Каждое животное мечтает стать звездой – это слоган нашумевшего мультфильма, снятого в стиле популярных музыкальных телешоу. Слониха и баран, бык и свинья, и даже ежи - буквально все рвутся к славе.

Но кому из них улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит обложки глянцевых журналов? Все, как у людей!

Гадкий я - 3 (июнь)

Наверное, самый ожидаемый мультфильм года. Третье пришествие обаятельного злодея в компании очаровательных миньонов. Многодетный суперагент, роковая красотка и бессмертные миньоны, что еще нужно для отличного сюжета.

«Гадкий я - 3» сумел повторить прокатные подвиги своих приквелов и даже превзойти их – он стал шестым в истории мультфильмом, собравшим в прокате более миллиарда долларов.

Тайна Коко (ноябрь)

12-летний Мигель живет в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Однако по старинной легенде музыка является семейным проклятьем в доме мальчика. И вот однажды Мигель решается на невообразимое путешествие в страну мертвых, чтобы встретить виновника проклятия семьи и попытаться его снять, ведь от этого зависит осуществление его мечты.

Фердинанд (декабрь)

Фердинанд — это самый добродушный бык во всей Испании. Несмотря на внушительные размеры и невероятную силу, он с младенчества предпочитал мирный отдых на лужайке в окружении цветов, вместо того чтобы по примеру других быков бодаться и мериться силой. Но однажды по нелепой случайности Фердинанд был выбран среди прочих соплеменников для участия в корриде. Сможет ли миролюбивый бык отстоять свои убеждения под натиском обстоятельств и останется ли он собой, невзирая ни на что? *** Режу салаты, украшаю елку, примеряю платье, наношу макияж, смотрю кино, ем мандаринки - все о Новом годе 2018!