Войти в почту

Съемки «Хеллбоя» с Дэвидом Харбором завершены

Дэвид Харбор, известный по сериалу «Очень странные дела» заявил, что съемки перезапуска «Хеллбоя» завершены. По словам актера, на съемочной площадке ему было несладко, но процесс идет намного быстрее, чем он думал.

Съемки «Хеллбоя» с Дэвидом Харбором завершены
© Fancy Journal

«Это было тяжело. Мне 40, а я бегаю вокруг дерущихся гигантов», – поделился Дэвид в интервью с Variety.

Хеллбой – будущий король ада, который появляется на земле после мистического эксперимента Григория Распутина в 1944 году. Спустя несколько лет подросший Хеллбой поступает на службу в секретное Бюро паранормальных исследований и обороны. Теперь он – главный защитник человечества от сверхъестественного.

В качестве сценариста экранизации в перезапуске принял участие сам создатель комиксов Майк Миньола. Режиссером выступил Нил Маршалл («Судный день»). Кроме Дэвида Харбора, исполнившего главную роль, в фильме снялись Милла Йовович, Иэн МакШейн, Дэниэл Дэ Ким, Софи Оконедо, Брин Глисон, Саша Лэйн, Пенелопа Митчелл, Алистэр Петри и Кристина Клебе.

Напомним, что первая экранизация комиксов Миньолы вышла в 2004 году от Гильмеро дель Торо, а в 2008 году на больших экранах появился сиквел «Хеллбой: Золотая армия». Премьера фильма «Хеллбой: Возрождение кровавой королевы» назначена на 11 января 2019 года.