Войти в почту

Гари Олдман предложил Хоакина Феникса на роль Бэтмена

После слабых результатов, которые показала в прокате «Лига справедливости», создатели киновселенной DCEU хранят молчание и следующие проекты даже не комментируют (на 2018 год в рамках DCEU запланирована всего одна премьера – «Аквамен»). А тем временем слухи о том, что Бен Аффлек откажется от роли Бэтмена в DCEU, обсуждают не только журналисты, но и коллеги актера: Гари Олдман, например, рассказал, что хотел бы видеть в этой роли Хоакина Феникса.

Хоакин Феникс может исполнить роль Бэтмена
© Киноафиша

Со вселенной DC Comics сам Олдман очень хорошо знаком – он играл комиссара Джеймса Гордона в трилогии «Темный рыцарь» Кристофера Нолана. Разумеется, Олдман не знает, останется ли Бен Аффлек «на посту» или же, как утверждают слухи, уйдет из киновселенной DCEU – но актер считает, что в случае ухода Бена с ролью Бэтмена отлично справился бы Хоакин Феникс.

Интересно, что несколько месяцев назад, в сентябре 2017 года, Даррен Аронофски в интервью Yahoo Movies рассказывал о так и не снятом «Бэтмене» – и, в частности, упоминал, что собирался пригласить на роль супергероя как раз Хоакина Феникса.