Войти в почту

Дауни младший предложил Хью Гранту покончить с ссорой

У двух артистов с мировым именем, американца Роберта Дауни и англичанина Хью Гранта давняя история вражды. Она возникла на съемках фильма 1995 года «Королевская Милость», где двум мужчинам пришлось работать вместе. По заявлению Дауни Младшего, он считал Хью редкостным мерзавцем. Тот в свою очередь свидетельствовал, что Роберт буквально ненавидел британского собрата и желал его смерти. Не исключено, что к личной неприязни добавляла жару постыдная история, в которую по собственной неосмотрительности попал Грант. В июне 1995, в тот период он встречался с актрисой и моделью Лиз Херли, Хью был арестован за получение услуг от темнокожей проститутки по имени Дивайн Браун. «Я сожалею, просто мне хотелось заняться любовью с темнокожей девушкой», — оправдывался актер. Впрочем, Херли тогда простила своего неверного любовника. Однако его репутация в глазах кинематографического сообщества на долгое время значительно упала, сообщает портал Daily Mail.

Дауни младший предложил Хью Гранту покончить с ссорой
© Teleprogramma.pro

На днях Роберт Дауни разместил в своем Твиттере пост со словами: «Многое случилось за последние два десятилетия! Я уважаю то, как мистер Грант вырос в качестве артиста и противника насилию над личностью. Давай же преломим хлеб в ближайшее время». Также в посте значится #burythehatchet (#зарытьтопорвойны). На такое высказывание последовала реакция Гранта: «Спасибо, Роберт. Прекрасный способ начать год. И да, если будешь в Лондоне, заходи, преломим хлеб. Это будет непросто, ведь его испечет мой пятилетний ребенок, но ты вроде сильный. С уважением».

Следует заметить, что к настоящему моменту Хью Грант не только очистил свое реноме, но и справился с психологическими проблемами, которые преследовали его в нулевых. Сейчас он встречается со шведским телепродюсером Анной Эберштайн, от которой у него двое детей.