Войти в почту

«Далида» и еще 7 фильмов о женщинах, которые поют

Любовь и страсть. Далида

Во второй половине 1950-х уроженка Каира, обладающая чарующим голосом и эффектной внешностью, сумела завоевать любовь слушателей сначала в Европе, а затем и в Америке. Поклонники Далиды, добившейся колоссального успеха на музыкальном Олимпе, не подозревали, с какими страданиями, предательством, ревностью и тотальным одиночеством столкнулась певица в реальной жизни.

7 дней и ночей с Мэрилин

История, которая в жизни самой известной блондинки Голливуда стала всего лишь эпизодом, вдохновила второго ее участника на написание двух книг, одна из которых и послужила основой для этой драмы.

Вальс для Моники

Юная провинциалка Моника мечтает стать знаменитой певицей. Грезы о большой сцене не находят понимания у окружающих, но девушку это не смущает, а вскоре одаренную исполнительницу замечает джазовый продюсер.

Жизнь в розовом цвете

История жизни блистательной Эдит Пиаф, чей путь к славе был полон тяжелых и трагических событий. Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира, но это не принесло ей счастья.

Переступить черту

Биографическая драма посвящена истории жизни легендарного певца в стиле кантри Джонни Кэша и его второй жены Джун Картер, чья любовь помогла артисту вновь обрести себя и вернула его к жизни.

Женщина, которая поет

Лента показывает творческий путь и становление эстрадной певицы Анны Стрельцовой: ее поиски себя, своего жанра и своей песни. Параллельно в ее жизни происходят важные события: она расстается с мужем, становится матерью и, наконец, находит большую любовь.

Кадиллак Рекордс

Фильм рассказывает о непростом для Америки периоде, когда в обществе правила расовая сегрегация.И о людях-легендах, которые в те сложные времена открыли миру новую музыкальную эпоху. Среди них была и королева блюза Этта Джеймс.

Маргарита

Маргарита Дюмонт — знатная и очень состоятельная женщина, которая буквально живет музыкой. Благодаря лжи и притворству своих близких мадам Дюмон уверена, что обладает красивейшим и редким голосом и намеревается выступить на большой сцене. Вот только певица из нее никудышная, а фальшивит она так, что хочется немедленно заткнуть уши.