Войти в почту

«Другой мир»: 7 лучших фэнтезийных фильмов 2016 года

Другой мир: Войны крови

В пятой части популярной франшизы про вампиров и ликанов войны и кровопролития стартуют с новой силой. На этот раз вампиры охотятся за бесстрашной Селин, которая традиционно не намерена просто так сдаваться.

В ролях: неизменная Кейт Бекинсейл, Тео Джеймс, Лара Пулвер, Тобайас Мензис.

Кредо убийцы

В экранизации культовой компьютерной игры главному герою, Каллуму Линчу, выпадает судьба пережить приключения своего давнего предка Агилара из испанского ордена ассассинов 15-го века. Освоив необходимые навыки и знания, он вступает в схватку с могущественной организацией тамплиеров не только в средневековье, но и в наше время.

В ролях: Марион Котийяр, Майкл Фассбендер, Эсси Дэвис, Джереми Айронс

Белоснежка и Охотник 2

Эрик и Сара росли при дворе бессердечной Фрейи, в чьем королевстве было запрещено проявлять чувства. Их страстный роман и дальнейшая попытка бегства закончились трагедией. Через много лет Эрик узнает, что Фрейя пытается завладеть магическим зеркалом и усилить свои чары, и не упускает шанса помешать Снежной королеве и отомстить за жену.

В ролях: Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Джессика Честейн, Эмили Блант

Доктор Стрэндж

Стивен Стрэндж попадает в автомобильную аварию, после которой ему приходится попрощаться с карьерой блестящего хирурга из-за сильного тремора рук. Традиционная медицина оказывается бессильна и доктор направляется на поиски альтернативного способа лечения, не подозревая, что найдет куда больше, чем ожидал, а его жизнь никогда не будет прежней.

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Чиветель Эджиофор, Рэйчел МакАдамс

Алиса в Зазеркалье

Сюжетная линия фильма довольно далека от оригинала и рассказывает о возвращении Алисы в Страну Чудес, где ей нужно найти и спасти родных Шляпника. Зрителя ждет всё то же буйство красок, много уже знакомых и полюбившихся персонажей и кое-какие сюрпризы.

В ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Саша Барон Коэн

Варкрафт

Орки бегут из своего родного, но умирающего мира в королевство Азерот, используя магические врата. Человеческая раса во главе с королем Ллейном не очень рада гостям и бросается на встречу, чтобы отразить атаку. В какой-то момент лидер отряда людей Андуин Лотар и возглавляющий орков Дуротан понимают, что вопрос нужно решать миром, иначе не уцелеет никто.

В ролях: Трэвис Фиммел, Пола Пэттон, Бен Фостер, Доминик Купер

Дом странных детей Мисс Перегрин

Пугающая и невероятно красивая сказка о парнишке по имени Джейкоб, детство которого прошло под дедушкины рассказы о приюте для необычных детей. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает таинственное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел на фотографиях, и узнает, что и сам обладает некоторыми странностями.

В ролях: Ева Грин, Эйса Баттерфилд, Сэмюэл Л. Джексон, Джуди Денч, Руперт Эверетт