Войти в почту

«Хатико» и еще 6 трогательных историй Лассе Хальстрема

Хатико: Самый верный друг

Пожалуй, самый известный фильм режиссера — это история пса Хатико, чья преданность и любовь к хозяину потрясли весь мир. Однажды профессор Токийского университета подобрал маленького щенка породы акито-ину, который стал его верным другом. Ежедневно в одно и то же время пес встречал своего хозяина на железнодорожной станции и не перестал даже тогда, когда профессор скончался от инфаркта и больше не вернулся домой.

Что гложет Гилберта Грейпа?

Социальная драма о нелегкой жизни Гилберта Грейпа, живущего в маленьком американском городке с населением в тысячу жителей. У молодого Гилберта на содержании находятся слабоумный младший брат Арни, две сестры и растолстевшая до необъятных размеров мать, а единственное развлечение парня — наблюдать, как один раз в год по дороге мимо их городка проезжает караван трейлеров. Но однажды у одного из трейлеров ломается мотор, и его обитатели вынуждены задержаться в захолустном городке.

Есть о чем поговорить

Грейс Бишон живет спокойной и размеренной жизнью, пока однажды не обнаруживает, что муж изменяет ей с другой женщиной. Чтобы взять паузу и обо всем подумать, она перебирается к своей сестре. В стороне от повседневной жизни Грейс начинает задаваться многими вопросами и ставить под сомнение авторитет окружающих ее людей.

Дорогой Джон

Нежные письма друг другу — единственный источник общения и радости для солдата вооруженных сил США Джона и его невесты Саванны. Джон должен вернуться домой через год, но трагические события сентября 2011 года вынуждают его продлить срок своей службы. Вместе с тем, письма от Саванны приходят все реже...

Рыба моей мечты

Сотрудник рыболовного хозяйства Альфред Джонс получает от неизвестного шейха странное предложение устроить в Йемене соревнования по ловле лосося. Неожиданно подключается правительство Британии, вынуждая Альфреда согласиться и начать разработку бредового проекта, став пешкой в крупной политической игре.

Тихая гавань

Главная героиня Кэти, много лет терпевшая жестокость мужа, решается на побег и селится в тихом провинциальном городке. Там она встречает вдовца Алекса, готового окружить ее заботой и любовью. Но для того, чтобы обрести счастье, Кэти должна заново научиться доверять и побороть демонов прошлого.

Собачья жизнь

В экранизации одноименного романа Брюса Кэмерона речь идет о собаке, которая проживает множество жизней, меняя при этом свою породу и хозяев. Свой жизненный путь она начинает щенком по кличке Бейли, ставшем лучшим другом для мальчика Итана. Потом перерождается в немецкую овчарку и становится полицейской собакой. С каждым своим перерождением пес обретает счастье в служении человеку.