Войти в почту

Романтические фильмы о самой разной любви

Кто-то может насладиться доброй комедией о нежности и заботе и получить удовольствие от хэппи-энда, а кому-то необходимы настоящая буря эмоций, сложный внутренний мир героев и постоянные противостояния с внешним миром или самим собой.

В любом случае, мы собрали для вас 5 замечательных картин о самой разной любви, которая только может быть, а также не забыли про визуальное удовольствие и качественную актерскую игру.

«Одержимость» (Possession), 2002

«Одержимость» — это история запретной любви двух викторианских поэтов, сохранившаяся только лишь в любовных письмах, попавших в руки современного ученого-историка Роланда. Узнав о том, что поэт, да к тому же еще и его кумир, имел тайную связь не со своей женой, Роланд всерьез заинтересовывается этой любовной историей и решает докопаться до истины. На помощь ему приходит молодая и привлекательная доктор Мод Бэйли, специализирующаяся на творчестве поэтессы-любовницы.

Так двое историков узнают множество пикантных подробностей из жизни поэтов прошлого, тем временем начиная свою собственную историю любви. Основной сюжет фильма переплетен с флешбэками из викторианской эпохи с ее очаровательной порочностью. В ролях заняты Гвинет Пэлтроу и Аарон Экхарт, героям которых придется не только разобраться в своих собственных чувствах, но и отстоять свое открытие перед критиками.

«Представь нас вместе» (Imagine Me & You), 2005

Рэйчел и Хек — идеальная пара, лучшие друзья и возлюбленные вот уже долгое время. Наконец решив пожениться, пара начинает вплотную заниматься организацией праздника. Среди гостей — лучший друг Хека и девушка-флорист по имени Люси, которая, к слову, лесбиянка.

Пока Рэйчел пытается свести новую подругу с другом своего будущего мужа, она вдруг понимает, что, кажется, и сама неравнодушна к Люси. Теперь Рэйчел придется решить, с кем же она будет по-настоящему счастлива: с Хеком — отличным парнем, которого любит семья Рэйчел, или же с Люси — незнакомкой, перевернувшей представления Рэйчел о любви и своей сексуальности.

Фильм очень атмосферный и романтичный, а актерский состав на высоте. Невероятно сексуальная Лена Хиди в роли Люси и актриса, которая уже появлялась в роли лесбиянки, Пайпер Перабо.

«Яркая звезда» (Bright Star), 2009

«Яркая звезда» — это удивительно нежная и деликатная драма о жизни и любви английского поэта Джона Китса и Фанни Браун. В этом фильме настоящая поэзия нашла отражение в жизненном контексте и реальных ситуациях.

Для Джона Китса жить в соответствии с прописанными им же истинами было крайне важно, поэтому зритель может оценить сложный характер и захватывающую драму между романтическим характером и влиянием окружающего мира. История Браун и Китса — одна из самых романтических среди любовных романов известных людей. Она полна трогательных чувств, надрыва и трагизма.

В ролях — весьма оригинальный Бен Уишоу, известный по таким фильмам, как «Парфюмер. История одного убийцы» и «Облачный атлас», в котором он, как и в «Яркой звезде», показал, что значит быть творческой натурой, весьма тонко воспринимающей этот мир и, конечно же, любовь, а также Эбби Корниш, которой отлично удалась роль красавицы с жестким характером.

«Валентинка» (Blue Valentine), 2010

Мишель Уильямс и Райан Гослинг показали отличный романтический дуэт в весьма неоднозначной драме «Валентинка». Это история отношений Дина и Синди — пары, которая упивалась любовью и всеми благами, которые она несет для молодых и амбициозных людей. Но, как известно, отношения — это не только эйфория, но и череда сложных решений и компромиссов.

Так Дин и Синди встретились с кризисом своих чувств, который заставил их сомневаться в том, что они действительно созданы друг для друга. Фильм построен так, что зритель может увидеть эволюцию отношений главных героев и то, как медленно загнивают даже самые страстные чувства.

Постепенно герои переходят в состояние, в котором их любовь живет словно отдельно от них самих. Но несмотря на все обстоятельства, только им двоим предстоит решить, бороться за свое совместное будущее или стать жертвами очередной любовной драмы.

«Дикие сердцем» (Wild at Heart), 1990

Если кто и может во всех красках, звуках и с удивительной странностью передать чувство, которое мы называем любовь, так это Дэвид Линч. Одна из самых потрясающих картин режиссера «Дикие сердцем» — это невероятно эстетичная, страстная, соблазнительная и взрывная история отношений Сэйлора — порядочного, но весьма романтичного персонажа с острым языком и буйным нравом, и Лулы — странной, привлекательной и безумно горячей бунтарки.

На пути их прекрасной любви стоят родители Лулы, враги Сэйлора и даже местные мафиози. Герои готовы убежать на край света, лишь бы быть вместе, но им приходится бороться с окружающим миром, который, как говорит Лула: «Дикий в сердце и странный снаружи». Любима актриса Линча Лора Дерн и Николас Кейдж показывают, что такое настоящая химия в головокружительном фильме о любви, страсти, сексе, смерти и безумии.