Войти в почту

5 фильмов про путешествия

Сделано в Америке / American Made

Барри Сил стал самым юным пилотом Boeing 747, перевозил взрывчатку C4 в Мексику, был одним из самых богатых людей Америки, работал одновременно на картель Пабло Эскобара и американские спецслужбы.

Фильм для тех, кто любит отчаянных людей, авиаперелеты, сериал «Нарко» и дух Центральной Америки! Ну и еще: в главной роли Том Круз.

Смерть на Аляске / Sweet Virginia

Отличный инди-триллер об американском захолустье. Сэм, бывший чемпион по родео, сейчас ведет тихую жизнь в богом забытом городке на Аляске, где держит скромный придорожный мотель под названием Sweet Virginia.

Элвуд — молодой и немного заторможенный парень, который остановился в мотеле Сэма. Между мужчинами завязывается дружба, но Сэм не догадывается, что Элвуд связан с недавним тройным убийством, прогремевшим на весь город.

Бывший парень по соседству / The Boy Downstairs

Романтичный и немного грустный фильм о жизни молодой девушки в Нью-Йорке. В главной роли Зося Мамет (та самая Шошанна из сериала «Девчонки»).

По сюжету Диана возвращается в Нью-Йорк, прожив два года в Лондоне. Теперь молодой писательнице надо снова пройти этот обязательный для любого ньюйоркца ритуал — найти квартиру.

Поиск, однако, заканчивается подозрительно удачно, правда, достаточно быстро выясняется, что не обошлось без подвоха. Этажом ниже живет Бен — парень, которому Диана два года назад разбила сердце, уехав в Лондон.

Порту / Porto

Джейк, американец, путешествующий по Европе без определенной цели, и Мати, французская студентка-археолог, случайно встречаются в португальском городе Порту. Мимолетная встреча перерастает в целые сутки, проведенные вместе, и это событие навсегда врезается в память обоим.

Город служит идеальными декорациями для разворачивающегося сюжета: холодный, темный и немного мрачный, он лишь усиливает ощущение хрупкости и мимолетности этой связи. Кстати, это один из последних фильмов Антона Ельчина.

Восточная сказка / Basmati Blues

Линда — блестящий молодой специалист, которая придумала генетически модифицированный рис. После этого открытия начальство внезапно отправляет девушку в Индию, внедрять свое изобретение среди местных фермеров.

Классический сюжет о белом человеке, попадающем в новую для себя культуру. Конечно же, не обойдется без неловких моментов, романтики и спасения местных фермеров от происков злой корпорации. Удивительно, но фильмам про Индию идут такие сюжеты!