Войти в почту

«Гарри Поттер» в «Игре престолов»: 10 актеров

Редакция разобралась с актерами «Гарри Поттера», которые снялись в «Игре престолов». Теперь хоть это можно будет смотреть без зудящей мысли «Где я тебя видел?».

Джим Бродбент

Мистер Бродбент присоединился к франшизе в 2009 году, когда сыграл в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка» профессора Горация Слизнорта. Осенью 2016 года стало известно, что актер появится в седьмом сезоне «Игры престолов» в значительной роли. Подробности пока неизвестны, но он может сыграть мейстера или архимейстера, такой персонаж вполне способен оказаться ключевым для сюжета, учитывая прибытие Сэма Тарли в Цитадель.

Мишель Фэйрли

До того как сыграть Кейтилин Старк, актриса сыграла маму Гермионы Грейнджер в «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I».

Дэвид Брэдли

Исполнитель одной из основных ролей поттерианы был с нами еще с фильма «Гарри Поттер и философский камень». Школьный смотритель и завхоз Аргус Филч у него получился убедительно. Также как и глава дома Фреев, Уолдер Фрей.

Наталия Тена

Пожалуй, самое заметное перемещение из поттерианы в сериал. Нимфадора Тонкс впервые появилась в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса» и была с нами уже до конца. А в «Игре престолов» она играет одичалую Ошу.

Ралф Айнесон

Пожиратель смерти Амикус Кэрроу в «Принце-полукровке» и обеих частях «Даров Смерти» сыграл во втором сезоне «Игры престолов» Дагмера Щербатого, железнорожденного грабителя, который легко влиял на Теона Грейджоя.

Киран Хайндс

Киран появился в обеих частях «Даров смерти» и сыграл брата Альбуса Дамблдора, Аберфорта Дамблдора. Позже актер присоединился к «Игре престолов» и играет одного из ключевых персонажей Манса Налётчика.

Фредди Строма

Фредди Сторма сыграл роль красивого гриффиндорца и вратаря в квиддиче Кормака Маклаггена. А в «Игре престолов» он появился только в одном эпизоде шестого сезона, где сыграл Дикона Тарли, младшего брата Сэма.

Джулиан Гловер

В фильме «Гарри Поттер и Тайная комната» Джулиан Гловер отдал свой голос огромному восьмиглазому пауку Акромантулу, а в «Престолах» сыграл великого мейстера Пицеля.

Бронсон Уэбб

Бронсону достаются маленькие роли: одного из слизеринцев в фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана» и одного из братьев Ночного дозора.

Николас Блейн

До того как сыграть Короля Пряностей — торговца, жителя Кварта и члена Тринадцати, Николас сыграл в фильме в «Гарри Поттер и Орден Феникса» эпизодическую роль рослого бородатого волшебника, сотрудника Отдела регулирования магических популяций и контроля над ними. Гарри и мистер Уизли однажды встретили его в лифте Министерства Магии. Он вёз на комиссию плюющегося огнём цыплёнка.