Войти в почту

Фильмы, похожие как две капли воды

Редакция долго копила в себе негодование и в итоге решила собрать несколько фильмов, которые ну очень похожи. И чтобы вам не было так грустно, мы посоветовали, на какую из картин действительно стоит потратить время. А на сладкое сталкиваем между собой три ремейка и их не самых известные оригиналы.

Пятьдесят оттенков серого (2015) = Секретарша (2001) + Сумерки (2008)

Для начала: «Пятьдесят оттенков серого» изначально был фанфиком на «Сумерки», который в итоге превратился в книгу-бестселлер и вылился в экранизацию.

Что общего («Оттенки» и «Секретарша»): Молодая и неуклюжая в интимных вопросах девушка влюбляется в сильного и властного мужчину с фамилией Грей. Со временем этот мужчина знакомит девушку с миром БДСМ. В итоге: всё заканчивается свадьбой.

Что советуем посмотреть: «Сумерки» — если вы соскучились по «блистающему» Роберту Паттинсону, «Секретаршу», если вы не боитесь смотреть откровенное, необычное и смешное кино.

Это все она (1998) = 10 причин моей ненависти (1999)

Что общего: Самый известный парень в школе на спор начинает встречаться с неприметной одноклассницей. В итоге оба влюбляются, преображаются и идут на выпускной.

Что советуем посмотреть: «10 причин моей ненависти». Потому что кудрявый поющий Хит Леджер.

Что бы вы сделали (2012) = 13 грехов (2013)

Что общего: Герой с материальными и семейными проблемами решает поучаствовать в необычной игре с жестокими и изощренными заданиями. Если он выиграет — получит крупный куш, если проиграет — умрет и потеряет любимого человека.

Что советуем посмотреть: Для тех, кто любит медленное повествование — первый фильм, а для фанатов экшна — второй.

Исчезнувшая (2014) = Вернуть отправителю (2015)

Что общего: Обиженная на весь свет и на конкретного мужчину в частности (к слову сказать, он и правда гадко с ней обошелся) героиня Розамунд Пайк придумывает и воплощает в жизнь изощренный план мести.

Что советуем посмотреть: В зависимости от того, кто вам понравится больше — бессердечный изменник Бен Аффлек или «скользкий типчик» Шайло Фернандес.

Игрушка (1976) = Подарок с характером (2014)

Что общего: Без пяти минут безработный мужчина соглашается подзаработать и побыть «лучшим другом» для обеспеченного избалованного мальчика.

Что советуем посмотреть: «Игрушку». Потому что бессмертная классика и лучезарный Пьер Ришар в брюках клёш.

Мистер судьба (1990) = Бармен (2015)

Что общего: Затюканный и неуверенный в себе мужчина, мечтающий изменить свою скучную однообразную жизнь, забредает в случайный бар, жалуется бармену, выпивает коктейль по специальному рецепту и... Его жизнь кардинально меняется.

Что советуем посмотреть: «Семьянин». Вот такие мы внезапные! В «Семьянине» все с точностью, да наоборот: успешный и обеспеченный герой жалуется случайному встречному, что в его жизни чего-то не хватает. На следующее утро он просыпается затюканным семьянином.

Звук моего голоса (2011) = Сериал ОА (2016)

Что общего: Девушка, появившаяся из иного времени (в фильме — из прошлого, в сериале — из будущего) рассказывает группе «посвященных» о своей нелегкой судьбе и учит их справляться со своими жизненными проблемами. В конце фильма из-за ее действий героиню увозят в государственное учреждение.

Что советуем посмотреть: «Звук моего голоса» - фильм сэкономит вам кучу времени и нервных клеток.

Голодные игры (2012) = Таймлесс. Рубиновая книга (2013) = Дивергент (2014)

Что общего: Альтернативное будущее. «Избранная» героиня против собственной воли борется за свободу своего народа и вдохновляет других поверить в свои силы.

Что советуем посмотреть: «Бегущий в лабиринте». Там главный герой — парень. Какое-никакое разнообразие!

_Ремейки:_

Семь самураев (1954) = Великолепная семерка (2016)

«Семерка» - это ремейк «Великолепной семерки» 1960 года, который, в свою очередь, является адаптацией японской драмы «Семь самураев» 1954 года.

Сюжет: На небольшое мирное поселение нападают бандиты. Не в силах защититься от незваных гостей, жители нанимают семерых воинов.

Неотразимая Марта (2001) = Вкус жизни (2007)

Еще один ремейк в нашем списке. Правда, в отличии от «Семерки» скопированный один-в-один.

Сюжет: Главная героиня — шеф-повар модного ресторана, которая переживает не лучшие времена в своей жизни. В то время, как она пытается разобраться с со своими проблемами, ей в помощники нанимают общительного и жизнерадостного повара, который, по мнению девушки, имеет претензии на её должность.

Открой глаза (1997) = Ванильное небо (2001)

Ремейков, как говорится, много не бывает!

Что общего: Мужчина-ловелас встречает «ту самую» героиню Пенелопы Крус. Отвергнутая «не та самая» устраивает автокатастрофу, после которой герой становится изуродованным инвалидом. После нескольких попыток вернуть себе прошлую жизнь, герой решается на последний отчаянный шаг — рискованную экспериментальную операцию.