Войти в почту

Что посмотреть: 9 фильмов для уютного вечера

Зима — идеальное время года для просмотра жизнеутверждающих фильмов. Ведь именно сейчас так хочется укутаться в плед, уютно устроиться на диване, взять в руки чашку какао и забыть обо всем! В зимние вечера душу согреют трогательные мелодрамы и искрометные комедии, рассказывающие о главном. Любовь и дружба, карьера, поиск себя в этом мире — каждая из тем подойдет для размышлений в домашнем уюте.

Что посмотреть: 9 фильмов для уютного вечера
© Лиза

«День сурка»

Что произойдет, если один и тот же день будет повторяться бесконечно? Это возможность провести работу над ошибками или путь к безысходности и унынию? Герой фильма «День сурка» в исполнении блистательного Билла Мюрея оказывается именно в такой ситуации. На календаре телевизионного комментатора Фила Коннорса чернеет одна и та же дата — 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее.

«Елки лохматые»

Хозяйка Пирата и Йоко, самарская девочка Настя, улетает с бабушкой в Питер, оставляя питомцев в отеле для собак. Расценив это как предательство, животные сбегают домой, где можно наконец почувствовать себя человеком — есть сколько угодно, играть без устали и спать на хозяйской кровати. Но райский отдых влюбленных прерывают два незадачливых воришки. Фильм «Елки лохматые» о том, что Новый год нужно встречать всей семьей, а домашние животные — это ее полноценные члены, без которых праздник не состоится.

«Приключения Паддингтона»

Медведь по имени Паддингтон приехал из дремучего Перу в Лондон, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. На станции Паддингтон (в честь которой его и назвали) знакомится с дружной семьей Браунов. Но злая таксидермистка Миллисент хочет сделать из Паддингтона чучело для музея. Фильм «Приключения Паддингтона» расскажет о невероятных приключениях, которые ожидают медведя на пути к цели.

«Головоломка»

Анимационный фильм «Головоломка» о неразберихе в голове 11-летней школьницы Райли. Ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но Райли и ее родители переезжают из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации. Чтобы наладить жизнь в большом городе и освоиться в новой школе, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

«Предложение»

Маргарет Тэйт — исполнительный редактор издательства, деспотичный и высокомерный топ-менеджер, которую не любят и боятся подчиненные. Совершенно забыв, что она гражданка Канады, Маргарет по невнимательности просрочивает американскую рабочую визу. В результате ей предстоит депортация на родину. И вот в кабинете начальства она внезапно обращает внимание на своего ассистента Эндрю Пэкстона и придумывает отличный выход из неприятной ситуации: выйти за него замуж. Фильм «Предложение» рассказывает, как ввести в заблуждение иммиграционную службу США, и может ли попытка заключить фиктивный брак привести к счастью.

«Марли и я»

Молодой журналист с женой переезжает в другой город на новое место работы. У них грандиозные планы: покупка дома, дети. Однако не все получается. Планы главной видоизменяются, когда на свет один за другим появляются трое детей. Герой фильма «Марли и я» в исполнении Оуэна Уилсона становится отцом большого семейства, он строит карьеру, улучшает жилищные условия, пытается реализовать свои мечты. Но, перед тем как завести детей, они заводят собаку. Кто бы мог подумать, что именно она станет главным испытанием в их жизни!

«Кошмар перед Рождеством»

Мультфильм рассказывает о царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы и чудовища во главе с царем ужасов Джеком Скеллингтоном. Джек случайно попадает в город Рождества, где узнает, что в мире существуют радость, добро и веселье. И, конечно же, ему страшно захотелось узнать, как это — дарить людям счастье. Он похищает Санта Клауса и занимает его место. И еще не догадывается, что результаты будут плачевными. Фильм «Кошмар перед Рождеством» о том, что главное – вовремя все понять и исправить свои ошибки.

«Невероятная жизнь Уолтера Митти»

Уолтер Митти — сотрудник отдела иллюстраций журнала Life. Его работа — сплошная рутина, хотя в своих мечтах он переживает фантастические приключения, представляя себя космонавтом, путешественником или неотразимым Казановой. Уолтер влюблен в свою новую коллегу, но не решается подойти к ней, только мечтая об этом. В итоге главный герой все же отправляется в долгое путешествие: в Гренландию, Исландию, Гималаи. Так из мира грез герой картины «Невероятная жизнь Уолтера Митти» переносится в реальность и постепенно узнает, что такое жизнь.

«Притворись моей женой»

Главный герой Дэнни встретил Палмер, и, чтобы произвести впечатление, рассказал о своей несуществующей жене, с которой он собирается развестись, и о тяготах семейной жизни. Палмер не верит ему, она хочет познакомиться с женой Дэнни, и главному герою необходимо срочно придумать, как выпутаться из положения. На выручку приходит обаятельная коллега Кэтрин, у которой есть дети. На время они сыграют роль его семьи. История о том, как связанные общей ложью Кэтрин и Дэнни вынуждены придумывать все новые и новые выходы из сложившихся обстоятельств. Смогут ли герои фильма «Притворись моей женой» в этой ситуации распознать свои истинные чувства?