Войти в почту

7 годных комедий на выходные

Чтобы выходные стали еще лучше, мы собрали 7 комедий на любой вкус.

7 годных комедий на выходные
© Кадр из фильма "Славные парни"

Славные парни

Если ждете действительно смешного и неутомительного юмора, то надо смотреть «Славных парней».

Один детектив-неудачник и один брутальный наемник объединяют усилия для того, чтобы найти пропавшую дочку высокопоставленного чиновника. В главных ролях — Рассел Кроу и Райан Гослинг.

Светская жизнь

Если любите юмор потоньше, ловите Вуди Аллена. Его комедия «Светская жизнь» рассказывает историю из жизни Голливуда 1930-х годов.

Юный Бобби надеется прославиться и приезжает в Лос-Анджелес. Здесь он знакомится с очаровательной секретаршей Вонни и втягивается в блестящую и циничную светскую жизнь города.

Монах и бес

Если хочется немного трагикомедии и мистики, то кликайте на «Монаха и беса».

XIX век. В мужской монастырь заселяется новый монах — Иван. Он все время творит чудеса и периодически самовозгорается. Настоятель монастыря, которому новичок показался подозрительным, придумывает для него разные задания, а тот лихо их выполняет, да так, что все диву даются.

Тони Эрдманн

Если предпочитаете немецкие комедии с их несколько странным юморком, то попробуйте посмотреть «Тони Эрдманна».

Весельчак и выдумщик Винфред приезжает в гости к дочери — пообщаться, наладить отношения. Но 37-летней деловой женщине все время некогда, она всегда занята своей работой, поэтому веселый папаша выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Он пытается напомнить дочери, что надо не забывать жить просто для себя, радоваться окружающему миру, а не растворяться в бесчисленных обязанностях.

Любовь не по размеру

Если вам больше по нраву романтические комедии, то у нас есть французский фильм «Любовь не по размеру».

© «Любовь не по размеру»

Однажды красавица Диана знакомится с полуросликом Александром, и он убеждает ее дать ему шанс. Смысл в том, что настоящая любовь — такая занятная штука: быстро перестаешь замечать физические особенности близкого человека. Тем более, что компенсировать дефицит роста он пытается великолепными душевными качествами. И все хорошо, пока вы вдвоем, но что будет, если ваша необычная пара попытается влиться в общество.

Человек – швейцарский нож

Если требуется что-то посложнее и постраньше, можно попробовать комедию «Человек — швейцарский нож» с Дэниэлом Рэдклиффом и Полом Дано.

Человек попадает на необитаемый остров, тихонько там чокается и заводит дружбу с трупом, у которого есть сверхспособности. Мертвец пригоден абсолютно для любых дел: им можно рубить дрова, из него можно стрелять, использовать вместо моторной лодки, а можно просто поболтать с ним.

Москва, я терплю тебя

Если нужна комедия из узнаваемой, реальной жизни, то жмите на фильм «Москва, я терплю тебя».

В Москве выдался редкий солнечный день, и Александр собирается на пленер, чтобы порисовать в тишине и уединении. Но стоит ему разложить мольберт и оценить красоты, как звонит телефон и требует принять участие в слишком активной жизни Москвы, друзей, недругов, коллег, родственников. Ни минуты покоя.