Войти в почту

5 достойных фильмов 2017 года, о которых мало знают

Прокат и раскрутка кинокартин проходит по всем правилам рынка: чем больше студия вложила в ленту, тем более внушительным делает и маркетинг. Неудивительно, что при такой конкуренции некоторые стоящие фильмы 2017 года прошли почти незамеченными. Небольшой бюджет и скромная реклама заставили капитулировать перед блокбастерами. Тем не менее, это не повод забывать о них.

5 достойных фильмов 2017 года, о которых мало знают
© Кадр из фильма "Последний портрет"

«Последний портрет»

Страна: Великобритания

Режисер: Стэнли Туччи

Жанр: драма, комедия, биография

Кинокартина рассказывает о сотрудничестве художника Джакометти и критика Джеймса Лорда. Последний любил работы мастера и с удовольствием согласился позировать для портрета. Они должны были закончить картину за несколько часов, а, в итоге, встречи в мастерской стали каждодневными. Журналист, написавший много статей об искусстве, только теперь начал видеть все его стороны.

«Вечеринка»

Страна: Великобритания

Режисер: Салли Поттер

Жанр: драма, комедия

Действие фильма происходит в доме у степенной супружеской пары Джанетт и Билла. В гостях у них собираются несколько близких друзей по поводу получения хозяйкой правительственной должности. Обстановку взрывает сообщение Билла о своей скорой смерти, а также о том, что оставшееся время он проведёт в компании любовницы…

«Я – Хит Леджер»

Страна: Канада

Режисер: Адриан Байтенхайс, Дерик Мюррэй

Жанр: документальный, биография

Дкументальный фильма о жизни знаменитого актёра. Не надо быть большим поклонником его таланта, чтобы насладиться этой лентой. История рассказана людьми, знавшими Хита. Многочисленные кадры хроники и материалы со съёмочных площадок позволяют составить своё мнение об удивительно искреннем и талантливом человеке.

«Одарённая»

Страна: США

Режисер: Марк Уэбб

Жанр: драма

Драма с потаёнными смыслами. После самоубийства сестры, Фрэнк воспитывает племянницу Мэри. Диана была гениальным математиком, и девочка унаследовала этот дар от матери. За право опеки начинает сражаться бабушка ребёнка, для которой внучка – нечто, вроде научного проекта. Герой же видел, как мучилась из-за своей одарённости Диана, и хочет для Мэри самой обычной жизни. Но не забыли ли они оба спросить мнение самой крохи?

«История призрака»

Страна: США

Режисер: Дэвид Лоури

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама

Это тягучая история со стильной реализацией и нетривиальной развязкой. Влюблённая пара переезжает в новый дом. Вскоре мужчина умирает и становится призраком, привязанным к этому жилищу. Время для его жены течёт иначе, чем для людей, поэтому и увидеть он успевает за период своего существования довольно много.