Войти в почту

Дарья Мельникова: о сыне, муже и карьере

Сегодня Дарья Мельникова отмечает день рождения – актрисе исполняется 26 лет.

Дарья Мельникова: о сыне, муже и карьере
© peopletalk

На счету звезды «Гагарин. Первый в космосе», «Стальная бабочка», «Однажды» и другие картины. Кроме того, 17 февраля она вновь вместе с Сашей Петровым, Анной Ардовой, Михаилом Ефремовым, Кристиной Асмус и другими популярными актерами примет участие в уникальном кино-театральном проекте Олега Меньшикова «Кино на сцене» в Театре им. Ермоловой, где звезды театра и кино без репетиций читают по ролям сценарии знаменитых фильмов.

О новом «Кино на сцене», семье (Даша вместе с супругом, актером Артуром Смольяниновым, воспитывают сына) и роли мечты Мельникова рассказала PEOPLETALK.

Рождение ребенка… конечно, сильно закаляет характер. Сын – мой главный учитель. Я не скажу, что очень строгая мама, скорее, наблюдатель. Меня, кстати, часто спрашивают, на кого похож сын, – посмотрим через лет 20.

Муж… никогда не дает советы о моих работах, когда я не прошу. Но это мой самый добрый и благодарный зритель! Моя главная поддержка!

© peopletalk

«Кино на сцене»… уникальный проект. Услышать, как по-новому и как актуально могут звучать любимые фразы и сцены. Это как рок-концерт – все знают слова песни. Премьера состоялась прошлым летом, но по просьбам зрителей спектакль решили повторить.

17 февраля в честь 35-летия «Покровских ворот» мы вновь соберемся на сцене Театра им. Ермоловой. Я в прошлый раз читала сразу три совершенно разные роли (Света, возлюбленная Велюрова; Рита, в которую влюбился Костик; «вся такая внезапная» Анна Адамовна, с которой у Костика был роман), а в этот раз еще не знаю - Олег Евгеньевич распределяет роли за несколько часов, от него можно всего ждать (Улыбается).

У меня нет… роли мечты. Мне нравится взрослеть самой и открывать новые смыслы в новых ролях. Я всегда буду благодарить Юру Морозова за то, что он однажды увидел меня и решил изменить судьбу омского подростка. Я благодарна Римме Гавриловне Солнцевой, моему главному педагогу по актерскому мастерству. Ее не стало в прошлом году. Это была великая женщина с потрясающим чувством юмора!

© peopletalk

В последнее время я… стала спокойнее относиться к моде и к вещам. Перестала, как сумасшедшая, скупать вещи и складировать их, иногда даже не надевая ни разу. Мне нравится идея о том, что важнее найти свой стиль, нежели слепо идти за тенденциями. Проявлять заботу и уважение к вещам, тогда они будут служить долго и приносить удовольствие. Правда, я к этому еще только стремлюсь.

В 2018 году… буду очень стараться сдать экзамен на IELTC (международный экзамен по английскому языку).