Войти в почту

Стало известно, кто станет новым Джокером

Режиссер новой ленты о Джокере, Тодд Филлипс, дал понять, что видит в роли главного злодея своего фильма американского актера Хоакина Феникса.

Стало известно, кто станет новым Джокером
© Кадр из фильма "Иррациональный человек"

По сообщению Variety, Хоакин заинтересовался предложением и уже ведет переговоры с компанией Warner Bros. В качестве соавтора фильма выступит Скотт Сильвер.

Сообщается, что действие нового фильма будет происходить в 80-х годах и станет менее похоже на комикс.

Поклонников Джокера в исполнении Джареда Лето просьба не беспокоиться: из достоверных источников известно, что актер, сыгравший злодея в «Отряде самоубийц» никуда не исчезнет из вселенной DC и продолжит съемки в «Отряде самоубийц-2».

Кстати, если верить слухам, Джокера в новом фильме Филлипса мог сыграть Леонардо Ди Каприо. Якобы актер был первым, кому хотели предложить эту роль. Однако, информация эта не подтверждалась.

Напомним, что Хоакина Феникса уже приглашали на роль в фильме вселенной DC "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Фениксу предлагали сыграть Лекса Лютора, но актер отказался и роль досталась Джесси Айзенбергу. Сыграть в фильме "Доктор Стрэнлж" Хоакину тоже не удалось.