Войти в почту

Кинотеатр виртуальной реальности откроется в столице

Кинотеатр виртуальной реальности откроется в Еврейском музее и центре толерантности 21 февраля. Он станет первой подобной площадкой в России.

Кинотеатр виртуальной реальности откроется в столице
© Москва24

Проект называется "Москва – город образования". Он представляет себе мобильный кинотеатр, объединивший 5D-технологии и виртуальную реальность. Всего будет представлено 40 экскурсий, посвященных освоению космоса, проблемам экологии, Серебряному веку и многоконфессиональной истории столицы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Виртуальные путешествия унесут гостей в центр подготовки космонавтов и в Центр управления полетами, на сцены МХТ имени Чехова, в залы Третьяковской галереи, и на московские улицы.

Специалисты познакомят зрителей с технологией съемки панорамного видео и его применением в образовании и городских проектах.

В день открытия проекта состоится премьера фильма "Москва многоконфессиональная" и небольшой концерт.

Путешествия созданы Московским институтом открытого образования по инициативе департамента образования.

В ноябре 2017 года Московский демонстрационный центр виртуальной и дополненной реальности NewsRoom разработал программу для очков виртуальной реальности, погружающую людей в определенное эмоциональное состояние. Программа Emotion centre создана, чтобы помочь людям учиться справляться со стрессом.