Тарасова Аглая-Дарья Викторовна
Дата рождения: 18 апреля 1994 г.
Место рождения: Санкт-Петербург
Знак зодиака: Овен
Аглая Тарасова родилась в семье знаменитой актрисы Ксении Раппопорт и бизнесмена Виктора Тарасова. С самого детства она проявляла интерес к искусству, занималась музыкой и танцами. Кроме того она времени играла в теннис и изучала иностранные языки. Будучи ребенком, Аглая часто ездила на мамины съемки и по сути варилась в актерской среде. Впрочем, после школы девушка сначала планировала учиться на политолога и даже посвятила этому некоторое время, но приняв предложение сыграть в сериале «После школы» твердо решила стать актрисой. Эпизод был небольшим, но сам процесс принес девушке много удовольствия и она не раздумывая согласилась на последовавшее приглашение на главную роль в том же проекте. Плотный съемочный график вскоре заставил девушку бросить ставшую неинтересной учебу. Отсутствие профильного образования и собственного актерского опыта Аглая успешно компенсировала упорством, природными данными и помощью мамы, которая охотно направляет талантливую дочь и сейчас. На данный момент у Аглаи Тарасовой всего одна работа в полнометражном фильме, но и роли в сериалах говорят сами за себя — актриса уже успела снискать любовь и признание публики. А вскоре выходящая на экраны картина «Лед» не просто стала дебютом Тарасовой в большом формате, но и стала началом романтической истории в жизни самой девушке.
Личная жизнь Аглаи Тарасовой
Со своим первым известным широкой публике бойфрендом Аглая Тарасова познакомилась на съемках сериала «Интерны». Им стал коллега по площадке и звезда ситкома Илья Глинников. Отношения двух темпераментных актеров были бурными и пара неоднократно расставалась чтобы снова сойтись. В итоге летом 2016 года они окончательно разошлись и в жизни Аглаи появился Милош Бикович. Встреча молодых людей так же была напрямую связана с профессиональной деятельностью обоих. В картине Олега Трофима «Лед», которая выходит в прокат в феврале 2018 года, Милош и Аглая сыграли влюбленных фигуристов и чувство осталось с ними за пределами кадра. Уже больше года они вместе, но все так же не спешат делиться с прессой историей своих отношений.
Интересные факты
Милош Бикович, с которым встречается Аглая познакомился с ее мамой Ксенией Раппопорт на съемках фильма «Мифы», где сыграл любовника последней.
Несмотря на звездный статус и приличные гонорары мамы, маленькую Аглаю в воспитательных целях одевали достаточно скромно. Свою первую брендовую сумку она купила на зарплату с сериала «Интерны».
Фильмография
2012 — После школы
2013 — Интерны
2014 — Гетеры майора Соколова
2016 — Следователь Тихонов
2017 — Чисто московские убийства
2017 — Хороший день
2017 — Операция Мухаббат
2017 — Осколки
2017 — Подкидыш
2018 — Лед