Войти в почту

Знаменитости, у которых еще нет “Оскара”

Премию “Оскар” считают одной из самых престижных в Голливуде, и обычно ею награждают только наиболее талантливых актеров. Впрочем, некоторые всемирно известные звезды до сих пор не были удостоены заветной статуэтки, хотя любовь фанатов и безусловный талант наверняка это оправдывают.

Знаменитости, у которых еще нет “Оскара”
© Anews

Джим Керри

Известный актер получил славу преимущественно благодаря комедийным ролям, но при этом он отлично умеет перевоплощаться и в романтических героев. Он множество раз был номинирован на престижные премии, имея “Золотой глобус” и еще десяток наград. Однако “Оскара” в коллекции Керри нет.

Хелена Бонем

Картер Нестандартная британская актриса влюбила в себя многих после появления в “Бойцовском клубе”, историях о Гарри Поттере и множестве других проектов. Дважды знаменитость была номинирована на “Оскар”, однако каждый раз победа ускользала от нее.

Киану Ривз

Самый грустный актер Голливуда впечатлял нас в “Джоне Уике”, “Константине”, “Матрице”, “Адвокате дьявола” и менее громких, но чувственных и уникальных проектах. Впрочем, несмотря на то, что фильмы с его участием собрали множество статуэток “Оскара”, ни одна не досталась непосредственно Киану Ривзу.

Бенедикт Камбербэтч

Еще один актер из Британии тоже имеет довольно запоминающийся образ, и с 2013 года он успел сняться в ряде достаточно перспективных киноработ. В 2015 его даже номинировали на “Оскар” за участие в фильме “Игра в имитацию”, но первенство получить знаменитости не удалось.

Моника Беллуччи

Итальянская красотка до сих пор имеет толпы поклонников, а ее фильмография впечатляет числом достойных киноработ. У нее имеется множество европейских наград, но на “Оскар” Беллучи не удостоили даже номинацией. Некоторые считают, что это из-за модельного прошлого актрисы, из-за чего в киноакадемии ее не воспринимают всерьез.

Джонни Депп

Трудно сосчитать, сколько удачных и запоминающихся фильмом вышло с участием этого актера. Несколько раз его номинировали на получение “Оскара”, но статуэтка знаменитости в итоге не досталась. Впрочем, сам Депп утверждает, что не нуждается в наградах, и ему достаточно любви поклонников.

Шэрон Стоун

Звезда “Основного инстинкта” была замечена представителями киноакадемии только единожды после участия в фильме “Казино”. После этого американская актриса успела появиться еще в более чем 40 проектах, однако “Оскар” ни за один из них ей так и не присудили.

Билл Мюррей

Американский актер, запомнившийся по “Дню сурка” и множеству действительно достойных ролей, имеет много наград, но не “Оскар”. Его имя вносили в число номинантов еще в 2003 году после участия в фильме “Трудности перевода”, но тогда статуэтка досталась конкуренту.