Войти в почту

Шарлиз Терон не хочет быть Джеймсом Бондом

После отказа Дэниэла Крейга исполнять главную роль в последующих сериях бондианы, авторы начали рассматривать кандидатуры на замену.

Шарлиз Терон не хочет быть Джеймсом Бондом
© Кадр из фильма "Ограбление по-итальянски"

А в Сети тем временем разгорелись жаркие споры о том, кто мог бы сыграть знаменитого агента. Поклонники договорились до того, что было бы неплохо развернуть франшизу на 180 градусов и сделать Бонда женщиной.

Продюсеры картины не отказываются от такой идеи и среди возможных кандидатур на главную роль называют Шарлиз Терон.

Между тем, сама знаменитая блондинка вовсе не в восторге от такой, казалось бы, заманчивой перспективы. Шарлиз отмечает, что совсем не видит себя в роли спецагента. Это не подходит ей по возрасту, считает актриса.

Конечно, я невероятно польщена, но всё-таки не испытываю никаких особых чувств по этому поводу. Мне нравится, что люди мыслят нестандартно. Я знаю, что долгое время гуляли слухи об Идрисе Эльбе [в образе нового Бонда]. И это просто прекрасно, что теперь публика может выходить за рамки ограниченных представлений о том, каким должен быть персонаж. Я всеми руками за. Замечательно, что мы создаём больше персонажей в этом жанре именно для женщин, способных взять на себя ответственность. Поэтому я рада, что люди говорят о подобных вещах. Тем не менее, я слишком стара для этой роли. Из меня получился бы очень старый Джеймс Бонд,

— заявила Терон в интервью Yahoo.

Напомним, что роли Агента-007 хотели бы сыграть Эмилия Кларк и Джиллиан Андерсон, если бы им это предложили.

Сценаристом новой картине о Джеймсе Бонде стал Джон Ходж ("Пляж", "На игле"), а режиссером проекта может стать Дэнни Бойл.

В прокат картину планируют выпустить 8 ноября 2019 года.