Войти в почту

Модные моменты из фильмов 2017 года

Самый классный гранжевый свитер, самое запоминающееся платье и крутой дождевик - все это из фильмов ушедшего года.

Модные моменты из фильмов 2017 года
© Eva.ru

Кино и мода всегда идут рука об руку, так что мы сделали для вас подборку главных фэшн-моментов из фильмов прошлого года - свитера, дождевики чудовища.

Лучшее напоминание о всех экспериментах подросткового возраста

«Зови меня своим именем»

© Eva.ru

Если вы никогда не перекрашивали волосы, не носили странную одежду, не придавали взгляду выразительность ярко зеленым карандашом, значит, вы никогда не были подростком. Потому что для подростков мода – всегда с приставкой «гипер», и это отлично, ведь такой расклад полностью отражает внутреннюю борьбу и сомнения. Герой Тимоти Шаламе – самый настоящий подросток, а его стиль – стиль самого настоящего подростка. И любовь в этом возрасте может быть такой же переменчивой, как и прическа.

Самое милое платье для девочки

«Леди Берд»

© Eva.ru

В нежном и прекрасном фильме Греты Гервиг есть не менее нежный и прекрасный наряд. Платье, в котором можно отправиться в гости в бабушке бойфренда. То есть именно к бабушке бойфренда героиня и отправляется!

То самое бальное платье

«Красавица и чудовище»

© Eva.ru

«Дисней» трепетно относится к бальным платьям своих принцесс, эти наряды приковывают взгляд и становятся полноправными героями фильма. Платье Белль создали из нескольких слоев легкой атласной органзы, окрашенной в желтый цвет. На двух верхних слоях напечатали сусальным золотом узор, который похож на пол бального зала в стиле рококо. Кроме того, наряд был украшен 2160 кристаллами Swarovski. По сюжету Мадам де Гардероб взяла позолоту с потолка спальни Белль и украсила ею платье. На создание наряда ушло около 12000 часов работы, помимо этого было сшито еще несколько копий.

Просто самый модный фильм

«Призрачная нить»

© Eva.ru

Что тут говорить, самый модный фильм снял Пол Томас Андерсон. Необычная история творца и его музы, ну и наряды-наряды-наряды. Как они создаются, почему, для кого, зачем.

Самый классный свитер

«Божья земля»

© Eva.ru

Кто бы мог подумать, что румынский эмигрант, который приходит работать на ферму, является счастливым обладателям самого классного свитера в стиле «бойфренд». Так и хочется забрать его себе и носить, не снимая. Но все это магия кино, режиссер рассказал, что вещи они покупали в самых обычных дешевых магазинах, так что скорее всего это какой-нибудь Primark. Свитер, кстати, из синтетики, даже не из шерсти, но у героя было три таких, так что может где-то они сейчас все лежат вместе.

Лучший дождевик

«Бегущий по лезвию 2049»

© Eva.ru

В пост-апокалиптическом мире Вильнева частенько льет дождь, а герои носят спецодежду по такому случаю. Но больше всего нам запомнился этот неоновый дождевик. Такой вполне может появиться на подиуме Недели моды в Париже.

Современный ковбой

“Три билборда на границе Эббинга, Миссури”

© Eva.ru

Время ковбоев вроде как прошло, но на самом деле нет. Они все еще существуют, просто сложно опознать их без фирменного стиля и лошади. Современные ковбои – это героиня Фрэнсис Макдорманд: ей совершенно плевать, как она выглядит, ей важно лишь добиться справедливости. Сама Фрэнсис тоже крайне наплевательски относится к моде и условностям, например, «Оскар» она пришла получать без макияжа и без укладки.

Самое стильное чудовище

«Форма воды»

© Eva.ru

Гильермо дель Торо – специалист по монстрам, он создает прекрасных чудовищ. Но на этот раз его чудовище влюбляется в обычную-необычную девушку. И чудовище настолько прекрасно в своем уродстве, что его можно только любить (чем занимается девушка) и рисовать (чем занимается ее сосед-художник).

Худший дизайн интерьера

«Патерсон»

© Eva.ru

Жена и муза Патерсона постоянна одержима новыми идеями. То она решила печь капкейки, то научиться играть на гитаре, то решила заняться дизайном интерьера. И если капкейки и игру на гитаре зрителю оценить никак не удастся, то с интерьером все просто – этим ей заниматься точно не стоит. Уж лучше гитара, правда.

Длинное белое платье

«Мама!»

© Eva.ru

Несмотря на то что картину освистали на премьере в Венеции, да и вообще приняли крайне прохладно, образ Дженнифер Лоуренс в полупрозрачном белом платье наверняка запомнился многим. Мы привыкли видеть ее в ролях воительниц или хотя бы просто сильных женщин и не ожидали найти в ней столько нежности и простоты . Возможно, она и сама не ожидала, не зря же актриса говорила, что это одна из самых сложных ролей в ее карьере.

Полоски, просто полоски

«Приключения Паддингтона-2»

© Eva.ru

Это самые милые полоски на свете - Уэс Андерсон где-то кусает себе локти от зависти.