Войти в почту

Три звездных камео в сиквеле «Дэдпула»

Осторожно! Спойлеры ко второй части «Дэдпула»!

Три звездных камео в сиквеле «Дэдпула»
© vi.ru

Сиквел «Дэдпула» предсказуемо набит поп-культурными отсылками: тут и шутки о дабстепе, и обязательные колкости в сторону Росомахи, и неизбежное самоироничное подтрунивание над «Зеленым Фонарем». Пускай традиционное для кинокомиксов Marvel появление Стэна Ли в кадре ограничивается граффити на стене, остальные камео получились гораздо более яркими и неожиданными. Настолько неожиданными, что некоторые из них даже сложно заметить с первого раза.

Секундное появление Брэда Питта

По слухам, Питт изначально должен был исполнить роль путешественника во времени Кейбла, но в итоге мутанта сыграл Джош Бролин. И все же, Бред появился в «Дэдпуле», пусть и на несколько секунд. Актеру досталась роль Невидимки — персонажа, который, как подсказывает его имя: большую часть ленты остается невидимым. Согласно сценарию, Невидимка так и не должен был появляться на экране, а идея «засветить» Питта в этой роли появилась уже после того, как отсняли почти весь фильм. Брэд Питт находился в студии около семи минут, а в качестве гонорара попросил чашку кофе, но потребовал, чтобы за напитком сходил сам Райан Рейнольдс.

Реднек Мэтт Дэймон

Переместившись в наше время из будущего, Кейбл встречает двух реднеков, увлеченных разговором о превосходстве влажных салфеток над туалетной бумагой. Роль одного из них исполнил Алан Тьюдик («Смерть на похоронах», «Светлячок»), а второго — Мэтт Дэймон. Не удивляйтесь, если вы не узнали актеров — их умышленно загримировали до почти неузнаваемого вида. К слову, в титрах Дэймон значится как Дикки Гринлиф — персонаж Джуда Лоу из ленты «Талантливый мистер Рипли». Псевдоним не случайный, ведь герой Мэтта Дэймона, Том Рипли, убивает Гринлифа и путешествует по миру, используя его имя, связи и деньги. Сам же странный разговор тоже появился не на ровном месте — сценарист Ретт Риз однажды рассказывал Райану о своем чрезвычайно серьезном отношении к использованию влажных салфеток в уборной и сообщил, что хотел бы посмотреть, как уважаемый актер озвучит подобный манифест в кадре. Рейнольдс решил, что подобная сцена отлично бы вписалась в фильм, и убедил Тьюдика и Деймона сыграть эти роли.

Люди Икс

Одна из самых смешных сюжетных линий фильма — то, с каким упорством Дэдпул отказывается присоединяться к Людям Икс. В то же время, герой Рейнольдса жалуется на то, что мутанты никогда не появляются в его фильмах, и что поместье Ксавьера постоянно пустое. Конечно, в этот момент нам показывают комнату, полную Людей Икс: Профессор Икс (Джеймс МакЭвой), Зверь (Николас Холт), Ртуть (Эван Питерс), Циклоп (Тейлор Шеридан) и Сторм (Александра Шипп). Так как съемки «Дэдпула» происходили во время продакшна новой ленты о Людях Икс, камео мутантов снял режиссер «Темного Феникса», Саймон Кинберг.

Сцена добавляет еще больше путаницы в странную хронологию экранизаций комиксов Marvel — так как события «Темного Феникса» разворачиваются в 90-х, в «Дэдпуле» мутанты одеты в футболки с Куртом Кобейном и прочие атрибуты того десятилетия. Но события самого «Дэдпула» разворачиваются в наши дни, Уэйд даже шутит в одной из сцен, что шлем Ксавьера пахнет Патриком Стюартом.

Купить билеты на фильм "Дэдпул-2"