Войти в почту

Натали Дормер сыграет Вивьен Ли в новом сериале

36-летняя британская актриса Натали Дормер, которая полюбилась нам за роль умной, хитрой и хладнокровной Маргери Тирелл в сериале «Игра престолов», сыграет легендарную Вивьен Ли в биографическом сериале, посвященном личной и профессиональной жизни актрисы.

Натали Дормер сыграет Вивьен Ли в новом сериале
© @nataliedormer

В основу сериала ляжет книга биографа Кендры Бин «Вивьен Ли: Интимный портрет» – она стала первым человеком, с которым бывший муж актрисы Лоуренс Оливье впервые за долгое время пошел на контакт, открыв доступ к богатому семейному архиву со множеством личных писем и неопубликованных интервью.

Съемками займутся британские компании FremantleMedia и Mainstreet Pictures, продюсером станет сама Натали, а сценарий к сериалу напишет Стюарт Харкорт («Сердца и кости», «Остров сокровищ»). Количество эпизодов пока неизвестно, но каждая серия будет посвящена определенному фильму, в котором снималась Ли.

Звезду «Унесенных ветром» боготворили в Голливуде и на Бродвее, ей восхищался Уинстон Черчилль, а сама Вивьен с детства знала, что мечтает стать великой актрисой и на меньшее не согласна.

Но у ее ослепительной жизни было много темных сторон. Порой для того, чтобы соответствовать негласному званию лучшей из лучших (а званием этим Вивьен бесконечно дорожила), ей приходилось работать на износ, что крайне негативно сказывалось на ее психическом и физическом здоровье.

Биполярное расстройство и туберкулез – вот два основных недуга, с которыми Ли боролась на протяжении двух десятков лет.

«История Вивьен будет невероятным исследованием женщины, которая известна одними из самых запоминающихся ролей на экране. Ее жизненный путь был невероятен. Мы с нетерпением ждем начала работ с Натали Дормер и Mainstreet Pictures и того момента, когда мы сможем донести эту историю до широкой аудитории», – рассказал Кристиан Веспер, креативный директор FremantleMedia.