Войти в почту

10 достойных триллеров 2018 года

Десять напряженных фильмов, которые пришлись зрителям по душе и заслужили неплохие оценки.

10 достойных триллеров 2018 года
© Кадр из фильма "Конченая"

Конченая

Роковая женщина Энни, которую играет Марго Робби, все время меняет образы и ведет сложную игру с несколькими мужчинами, не связанными друг с другом на первый взгляд. Она сталкивает их лбами и преследует какую-то только ей известную цель.

Ночные игры

Макс и Энни любят играть в игры, желательно спокойные и малоподвижные. Но однажды брат Макса зовет их на вечер, где собирается вывести игры на новый уровень: он инсценирует свое похищение, а остальные участники игры должны его найти. На кону хороший приз. Но когда игра началась, стремительно стало непонятно — все это точно понарошку и для фана? Кстати о веселье, это комедийный триллер — редкий зверек.

Тихое место

Случилось что-то ужасное, от чего жизнь на Земле перестала быть безопасной и семья с двумя детьми укрылась на отдаленной ферме. Но даже в этом месте для выживания нужно соблюдать определенное условие: не издавать ни звука, ведь именно на них реагируют страшные слепые монстры. Родители и дети научились бесшумно перемещаться и «разговаривать» жестами. Но вы пробовали установить тишину там, где живут дети? Наверное, это лучший фильм ужасов из уже вышедших на экран в 2018 году.

Реинкарнация

Хоррор-детектив о кошмарах, берущих начало в прошлом семьи, только недавно вышел в прокат, но российские зрители уже оценили его на семерку, а пользователи IMDb не пожадничали восьмерки.

Охота на воров

Большой Ник, которого играет Джерард Батлер, возглавляет элитное подразделение полиции Лос-Анджелеса и ежедневно, не гнушаясь нарушать правила, доказывает, что он и его подчиненные кручем чем те, кого они преследуют. Так что когда он узнает, что легендарный грабитель планирует обнести Федеральный резервный банк США, в ход идут все средства.

Не в себе

Девушку, покинувшую свой родной город, чтобы сбежать от проблем, насильно удерживают в психбольнице, где ей приходится столкнуться со своим главным страхом. И решительно невозможно понять, происходящее реально или порождено её воображением? Этот фильм Стивен Содерберг практически полностью снял на iPhone.

Пассажир

Каждый божий день он ездит из пригорода в Нью-Йорк на одном и том же поезде с одними и теми же людьми — рутинное однообразие, не обещающее ничего интересного. Но однажды таинственная незнакомка предложит ему поучаствовать в эксперименте… Многоярусная интрига и еще одно транспортное приключение Лиама Нисона.

Жажда смерти

У хирурга, работа которого спасать людей, убивают жену и дочь, а полиция не особо торопится наказать виновных. Тогда Пол Керси кладет скальпель и решает заняться правосудием самостоятельно. Видео совершенных им убийств преступников расходятся в интернете со скоростью вируса, а жители города восхищаются народным героем, мстящим с большим вкусом.

Точка невозврата

Немного политический, но больше драматический современный триллер с экшеном, интригами, шпионами, предательством, надеждой и прекрасной Розамунд Пайк.

Селфи

Владимир Богданов — известный телеведущий, у которого в жизни есть всё, о чем можно мечтать: жена, дочь, деньги, слава, прекрасная карьера. Но Богданов устал от этого и хочет побыть один. Неожиданно его заменяет двойник, полностью отобравший его жизнь. И эта «копия» лучше, чем «оригинал», даже добрее и честнее. И только дочка Владимира всё еще хочет вернуть настоящего папу.