Войти в почту

Дружинина приступает к съемкам новых "Гардемаринов"

Поклонники знаменитой саги о гардемаринах, ликуйте! На официальной страничке Светланы Дружининой появилась информация о том, что съемочная группа приступает к работе над четвертой частью фильма.

Дружинина приступает к съемкам новых "Гардемаринов"
© Кадр из фильма "Гардемарины, вперед!"

В микроблоге режиссера был опубликован фотоколлаж с главными героями предыдущих историй, а комментарий под снимком не оставил сомнений: скоро зрителей ожидает новая встреча с ними.

Проект четвертого фильма о гардемаринах был задуман еще в 1991 году, но реализовать его помешали финансовые проблемы.

С тех пор неоднократно велись разговоры о продолжении легендарной картины и в 2016 году даже планировали начать работу над фильмом. Но только на днях Министерство культуры выделило деньги на создание ленты с рабочим названием «Гардемарины-1787».

О сюжете нового фильма известно не слишком много: Дружинина поведала лишь о том, что речь пойдет о событиях 1787 года периода русско-турецкой войны, в которых примут участие дети главных героев.

Нет особой информации и о том, кто в итоге получит роли в продолжении истории о гардемаринах (по слухам, Дружинина приглашала Никиту Преснякова, Диму Билана, Татьяну Навку и др.).

Известно, что герои, знакомые зрителям по предыдущим частям, в фильме тоже появятся. Например, Александр Домогаров, сыгравший в «Гардемаринах 3» заявил, что планирует сниматься в новом фильме, хотя и отметил, что сейчас занят в картине одного японского режиссера.

По словам актера, в очередной саге о гардемаринах, вероятно, стоит дать дорогу новым молодым актерам, но и «старичков» забывать, конечно, не следует.

О том, когда "Гардемарины 4" выйдут на экраны, информации пока нет.