Войти в почту

Спортсмены, которые стали прекрасными актерами

Сложно сказать, что киноиндустрия - та сфера, в которую может попасть любой человек "с улицы", у которого нет актерских способностей. Однако случается и так, что спортсмены внезапно открывают у себя талант киноактера и вот уже через несколько лет блистают на наших экранах.

Спортсмены, которые стали актерами
© Anews

Дуэйн Джонсон

Всю свою жизнь Джонсон был связан со спортом. В числе его спортивной карьеры - футбол, легкая атлетика, реслинг. И, вероятнее всего, Дуэйн собирался связать свою жизнь со спортом, но все изменило предложение попробовать себя в роли актера. Впрочем, он не забросил занятия спортом, поэтому актер радует поклонников прекрасной формой.

Джейсон Стетхем

До своей успешной кинокарьеры Джейсон был знаменит в другом. Он профессионально занимался прыжками в воду, а после того, как пришел в кино, увлекся и единоборствами.

Чак Норрис

Вероятно, вы знаете, что популярный киноактер занимается карате. Но мало кому известно, что он - семикратный чемпион мира в этом спорте. Кроме того, на сегодняшний день Норрис - владелец нескольких школ по обучению этому искусству.

Арнольд Шварценеггер

В детстве Арнольду нравился футбол, но позже он решил заняться бодибилдингом. Будучи на пике своей спортивной карьеры, ему удалось добиться звания "Мистер Олимпия" и "Мистер Вселенная". Уже несколько десятилетий поклонники могут лицезреть прекрасное телосложение актера.

Джеки Чан

Этот китайский актер один из немногих, кто выполняет трюк в своих фильмах самостоятельно. За плечами актера годы профессиональных занятий кунг-фу и акробатикой.

Жан Клод Ван-Дамм

Ван-Дамм начал заниматься карате еще в 10-летнем возрасте. Уже в 16 лет он достиг звания чемпиона Европы в составе бельгийской сборной. Помимо этого он занимался тхэквондо, муай тай, кунг-фу и кикбоксингом.

Джина Карано

В нашей подборке есть место и девушке. Актриса, известная по ролям в популярных фильмах "Дэдпул", "Форсаж 6", "Нокаут" может похвастаться тем, что является "Женским лицом MMA".

Винни Джонс

Прошлое Винни - профессиональный футбол. За достижения и жестокость в игре его называли "Топором". Сейчас Джонс является популярным актером, а около 20 лет назад он выиграл Кубок Англии в составе клуба "Уимблдон". Из профессионального спорта он ушел в 1999 году и в тот же период получил знаковую роль в ленте "Карты, деньги, два ствола".​