Войти в почту

Названы 5 лучших фильмов этого года

Авторитетные кинокритики назвали пять самых выдающихся и интересных, по их мнению, картин, вышедших в прокат с начала этого года. В список попала и работа отечественного режиссера Андрея Звягинцева, наделавшая в последнее время много шума.

На пятом месте рейтинга по решению критиков оказалась картина Греты Гервиг "Леди Берд". На фильм и впрямь стоит обратить внимание, ведь 5 номинаций на «Оскар» просто так не достаются.

Четвертую позицию в списке отдали работе Крейга Гиллеспи «Тоня против всех». Фильм об американской фигуристке с тяжелой судьбой, которая вынашивает в себе коварный план по устранению конкурентки. Критики отмечают, что игра Марго Робби определенно стоит внимания.

Третье место — «Черная Пантера». Ну, как рейтинг лучших картин мог обойтись без киновселенной «Марвел», в которой выпускают даже не по одному фильму в год, радуя фанатов комиксов?

А вот и наше почетное второе место —«Нелюбовь» Звягинцева. Фильм поразил многих зарубежных критиков. Профессионалы почти в один голос твердят, что картина, хоть и с грустной историей, имеет свое волшебство.

На первом месте Риддли Скотт с лентой «Все деньги мира». Отчасти популярностью этот фильм обязан скандалу с Кевином Спейси, которого после обвинениях в домогательстве режиссер был вынужден вырезать из картины. Но отдавать все лавры такому пиару нельзя, так как фильм и впрямь получился весьма достойным.