Ещё
Однажды в... Голливуде
Трагикомедия
Купить билет
Король Лев
Приключение, Мюзикл, Семейный
Купить билет
Angry Birds 2 в кино
Мультфильм, Приключение, Комедия
Купить билет
Форсаж: Хоббс и Шоу
Боевик, Приключение
Купить билет
Человек-Паук: Вдали от дома
Боевик, Приключение, Комедия
Купить билет
Аладдин
Приключение, Комедия, Семейный
Купить билет
Дом, который построил Джек
Триллер, Ужасы, Драма
Купить билет
Руслан и Людмила: Перезагрузка
Мультфильм
Купить билет
Страшные истории для рассказа в темноте
Триллер, Ужасы
Купить билет
Анна
Боевик, Триллер
Купить билет
Синяя бездна 2
Приключение, Ужасы, Драма
Купить билет
Дора и Затерянный город
Приключение, Комедия, Детский
Купить билет
Мёртвые не умирают
Фэнтези, Комедия, Ужасы
Купить билет
Зелёная книга
Биография, Комедия
Купить билет
Смерть и жизнь Джона Ф. Донована
Драма
Купить билет
Паразиты
Триллер, Трагикомедия
Купить билет
История игрушек 4
Мультфильм, Приключение, Фэнтези
Купить билет
Добро пожаловать в Рим
Комедия
Купить билет
Эбигейл
Приключение, Фэнтези
Купить билет
Солнцестояние
Детектив, Ужасы, Драма
Купить билет

Стала известна программа II фестиваля нового российского кино «Горький fest» 

Фото: Нижегородская правда
Задача фестиваля -показать развитие киноязыка и трансформацию классических форм, представить современному зрителю действующих лиц российского кинематографа с волнующими их темами, а также объединить местных специалистов киноиндустрии для формирования регионального кинематографического сообщества и создания производственной базы для кинематографистов России и зарубежья.
Конкурсная программа этого года получила название «Встряска». Организаторы объединили в одной программе совершенно разноформатные фильмы. В нее вошли как полнометражные картины, так и короткий метр. Программа собрана из различных форм кино: от киноальманахов до экспериментального видео, веб-сериалов и документалистики. «В прошлом году мы позволили себе немного дерзкую программу, соединив в одном конкурсе короткий и полный метр — так в российской кинофестивальной жизни до нас еще никто не делал. Такое решение наших отборщиков оценили и профессионалы киноиндустрии, и, что самое важное, зрители, поэтому мы решили смело продолжать в том же духе — предложить зрителю в одной программе совершенно разноформатные фильмы», — прокомментировал программу президент фестиваля, актер . В рамках внеконкурсной программы фестиваля организаторы покажут фильмы . Зрители увидят его картины «Асса», «Благословите женщину», «Вертикаль», «Десять негритят», «Конец прекрасной эпохи» и «Место встречи изменить нельзя». Кроме того, на фестивале почтят память и Елены Греминой («Братья Ч»), («Вечное возвращение») и  («Жмурки»). Также зрители познакомятся с российскими фильмами последних лет: , , , , , , и программой документального кино. Напомним, фестиваль откроется 20 июля 2018 года в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Максима Горького. Закрытые показы пройдут в театре драмы имени Максима Горького и Нижегородском театре «Комедiя». Предполагается, что на следующий день после каждого закрытого показа фильмы, представленные на конкурс, будут доступны широкому кругу зрителей на экране кинотеатра «Орленок». Фильмы, которые не вошли в конкурсную программу, любой желающий сможет бесплатно посмотреть с 21 по 25 июля 2018 года в кинотеатрах «Орленок», «Зарница», «Буревестник», «Смена» и центр культуры «Рекорд». Кроме того, все дни фестиваля «Горький fest » будет работать открытый летний кинотеатр на Нижне-Волжской набережной. Закрытие фестиваля — 26 июля 2018 года.
Подробное расписание конопоказов будет опубликовано на сайте gorkyfest.ru, а также на портале мэрии нижнийновгород.рф.
18+ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ: КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВСТРЯСКА»
«ВОЙНА АННЫ», режиссер , 74 мин., игровой
«ВОСЬМОЙ ВИД», режиссер Лена Ланских, 26 мин., игровой
«ДОМ НА ГОЛОВЕ КЛАУЗЕВЕРЦА», режиссер , 20 мин., игровой
«КАЛЕНДАРЬ», режиссер , 28 мин., игровой
«КИРПИЧИ», режиссер Екатерина Киреева, 2 мин., анимация
«ЛЕС», режиссер , 97 мин., игровой
«МИРА», режиссер , 70 мин., игровой
«НАЗВАНИЕ», режиссер Виктор Беланов, 28 мин., игровой
«НАСКВОЗЬ», режиссер , 34 мин., документальный
«НЕВОД», режиссер , 75 мин., игровой
«НОВАЯ МОСКВА», режиссер , 18 мин., игровой
«НЕ ВСЕРЬЕЗ», режиссер , 10 мин., игровой
«НЕ В ФОРМЕ», режиссер , 21 мин., игровой
«НЕ МОГУ», режиссер Артем Строганов, 6 мин., игровой
«ПАРАД ПЛАНЕТ», режиссер , 25 мин., игровой
«ПОДБРОСЫ», режиссер Иван И. Твердовский, 95 мин., игровой
«ПУНЬК», режиссер , 7 мин., игровой
«ПУТЕШЕСТВИЕ В ПАРИЖ», режиссер , 16 мин., игровой
«СЛОНЫ МОГУТ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ», режиссер , 105 мин., игровой
«РЫБНЫЙ ДЕНЬ», режиссер , 20 мин., игровой
«ТУПИК», режиссер Антон Сазонов, 11 мин., игровой
«ТУПИК», режиссер , 16 мин., игровой
«ЧИК — ЧИРИК», режиссер Жанна Бекмамбетова, 11 мин., анимация
«ЭТО Я», режиссер Андрей Феночка (веб-сериал, 1 сезон)
«Я ЗА ОТЦА ДОСМАТРИВАЮ СНЫ», режиссер Рамиль Хадиулин, 7 мин., игровой
«Я НОРМАЛЬНЫЙ», режиссер , 20 мин., игровой ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «В ГОРЬКИЙ»
ПАМЯТИ СТАНИСЛАВА ГОВОРУХИНА
«АССА»
«БЛАГОСЛОВИТЕ ЖЕНЩИНУ»
«ВЕРТИКАЛЬ»
«ДЕСЯТЬ НЕГРИТЯТ»
«КОНЕЦ ПРЕКРАСНОЙ ЭПОХИ»
«МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ» ПАМЯТИ МИХАИЛА УГАРОВА И ЕЛЕНЫ ГРЕМИНОЙ
«БРАТЬЯ Ч» РЕТРОСПЕКТИВА
«ВЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ», режиссер Кира Муратова
«ЖМУРКИ», режиссер Алексей Балабанов ПРОГРАММА ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
«3 СЕКУНДЫ», режиссер Дарья Умнова
«. ГЕРОЙ СВОЕГО ВРЕМЕНИ», режиссер Дарья Умнова
«САЛЮТ-7. ИСТОРИЯ ОДНОГО ПОДВИГА», режиссер Софья Ушомирская ПРОГРАММА СОВРЕМЕННЫХ РОССИЙСКИХ ФИЛЬМОВ
«АРИТМИЯ», режиссер
«ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ», режиссер
«ДОВЛАТОВ», режиссер Алексей Герман-младший
«КАК ВИТЬКА ЧЕСНОК ВЕЗ ЛЕХУ ШТЫРЯ В ДОМ ИНВАЛИДОВ», режиссер
«ЛЕД», режиссер Олег Трофим
«ПАРЕНЬ ИЗ ГОЛЛИВУДА, ИЛИ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВЕНИ ВЕЗУНЧИКА», режиссер
«ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ», режиссер
«САЛЮТ-7», режиссер
«СОБИБОР», режиссер
«ТРЕНЕР», режиссер Данила Козловский
«ЧЕРНОВИК», режиссер
«ЯНА + ЯНКО», режиссер
«Я ХУДЕЮ», режиссер
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Новости партнеров
Больше видео