Войти в почту

Okko запустил бота, который ищет звездных двойников

Не новость, а бомба! Мы разработали и запустили бота, который может найти вашего двойника среди знаменитостей. Всё, что нужно – это отправить ему фото, далее вам придет ответное сообщение с результатом в виде коллажа и именем вашего селебрити-близнеца. Также бот прописывает процентное соотношение вашей похожести и предлагает сразу посмотреть фильмы с участием второго “я”.

Okko запустил бота, который ищет звездных двойников
© Ruvod.com

@Okkofacebot был разработан аналитиком онлайн-кинотеатра Okko Егором Малых и изначально был сделан для использования внутри команды онлайн-кинотеатра. В основе работы бота лежит глубокая сверточная нейронная сетка, которая каждое загруженное фото представляет в виде вектора в N мерном пространстве и находит ближайший к нему вектор среди базы из 12 тысяч актёров и режиссёров. Идея бота понравилась сотрудникам компании настолько, что было принято решение подарить хорошее настроение и пользователям Okko. Так бот стал доступным всем желающим.

Для того, чтобы узнать, на какую знаменитость похож пользователь, необходимо загрузить фотографию в чат с ботом. После этого в ответном сообщении бот отправляем фотографию селебрити с указанием процента внешнего сходства, а также ссылку на коллекцию фильмов со звездным двойником.

Пользователи, которые поделятся фоторезультатами в социальных сетях с хэштегом #okkofaces, получат промокод на бесплатный доступ к пакету «Оптимальный» на 10 дней и смогут бесплатно наслаждаться фильмами со своими двойниками.

Команда @Okkofacebot:

Егор Малых, аналитик онлайн-кинотеатра Okko – разработка

Михаил Алексеев, руководитель отдела аналитики Okko – продакшн