Войти в почту

Самые ненавистные кинозлодеи

Создавая сценарии, авторы стараются сделать персонажей колоритными и запоминающимися. К сожалению, во многих фильмах злодеи – блёклые шаблонные герои с банальными комплексами и затаёнными обидами, которые вымещают собственную несостоятельность на окружающих и мире. Но вот эти негодяи действительно возмутили публику и заставили себя ненавидеть.

1. Перси Уэтмор, «Зелёная миля», 1999. Персонаж с повреждённой психикой и склонный к садизму, работающий надзирателем в тюрьме, явно получил по заслугам. Как и в оригинальном романе Стивена Кинга, по которому был снят фильм, Перси показал, что иногда преступник может быть милосерднее тюремщика.

2. Император Коммод, «Гладиатор», 2000. Коммод – антагонист главного героя, поэтому очевидно, что он – отрицательный персонаж. Однако сценаристам ленты удалось сделать так, что неприязнь к Коммоду не просто возникает в начале, она развивается по ходу действия, в конце концов превращаясь в отвращение.

3. Джоффри Баратеон, «Игра престолов», 2011-настоящее время. Джоффри с самых юных лет показывал порочность и любовь к страданиям других. Его страсть – издевательства, унижения, помыкательства. При этом власть Баратеона не ограничивается, ведь он - отпрыск высокородной семьи. Испорченность Джоффри нарастала с возрастом, превращаясь в манию и вызывая ярость зрителей. Дело дошло до того, что авторы сериала стали опасаться за жизнь актёра, играющего Джоффри, ирландца Джека Глисона.