Войти в почту

Дмитрий Нагиев скинул вес и лишился холености

На выборгском фестивале «Окно в Европу» Дмитрий Нагиев представил картину «Непрощенный». Фильм повествует о реальных событиях. Архитектор Виталий Калоев (Дмитрий Нагиев), потеряв свою семью в авиакатастрофе, решает отомстить виновнику аварии — авиадиспетчеру.

Дмитрий Нагиев скинул вес и лишился холености
© Teleprogramma.pro

Актер признался, что согласился на этот проект с большой опаской. «У меня не было сомнений, что это необходимо снимать, — рассказал Дмитрий. — Но были большие вопросы, справлюсь ли я. Я вообще весьма скромно отношусь к своему месту в искусстве, поэтому просто пытаюсь для себя что-то попробовать и, быть может, прикоснуться робко к зрителю чуть-чуть с другой стороны». При этом, опять же по признанию артиста, роль Виталия Калоева оказалась для него ролью мечты: «Пытаюсь жить в этой картине с мыслями о любви. Без любви для меня в принципе всё бессмысленно. С мыслями о скоротечности всего, что происходит вокруг. Это та роль, о которой, наверное, можно мечтать. Не зрителю, нет — актеру. И потом, не каждого артиста с комедийным прошлым нужно приглашать в драму».

«Был такой фильм «Чистилище», — вспомнил режиссер картины Сарик Андреасян, — и Дима там играл драматическую роль, поэтому я хорошо знаю, что он большой драматический артист. Я уверен, что это будет очевидно и понятно в нашем фильме».

По словам Андреасяна, сам Виталий Калоев не был против съемок этой картины. Он уже он посмотрел готовую версию, справившись со своими чувствами, и принял ее.

Напомним, «Непрощенный» снимался целый год. Жизнь главного героя в нем показана в течение шести лет. По словам Дмитрия Нагиева, для него сделали восемь накладных бород разной величины, каждый раз ему делали очень сложный грим с глубокими морщинами. Режиссер также попросил артиста похудеть хотя бы килограмм на 10, «чтобы с него сошла холеность». Но в процессе съемок артист перестарался и сбросил гораздо больше, — пишет 7days.ru.