Войти в почту

Киноночь на ivi: 11 фильмов о незабываемой ночи

Специально к Ночи кино и в честь всех, кто ее ждал, редакция собрала подборку фильмов о ночных приключениях. Ведь, как мы знаем, под покровом ночи может произойти всё, что угодно. И поэтому лучше наблюдать за всем действием с безопасного расстояния. Сидя на диване. В компании самых близких. И большим запасом провианта. От заката до рассвета.

11 фильмов о незабываемой ночи
© Ivi.ru

А чтобы было удобнее, мы разбили фильмы по настроению вашего марафона ночи кино.

Ночь безудержного веселья. Ночные игры

Каждую неделю Макс и Энни собирались с друзьями и устраивали марафон игр — шарад, монополии, крокодилов и прочего. Однажды Брукс, брат Макса, предлагает усложнить их ночные игры и поучаствовать в квесте по поиску заложника, коим станет случайно выбранный игрок. Игра началась, игроки в восторге, и только к середине игры они понимают, что человека похитили на самом деле.

Ночь в музее

Работа ночным сторожем для неудачника Ларри — последний шанс наладить жизнь, заработать денег и доказать своей бывшей жене, что он — достойный отец. Нужно всего-то лишь всю ночь следить за статуями, игрушками, костями и чучелами и ничего не сломать. К полуночи выясняется, что это довольно сложно: ночью экспонаты оживают, и не все из них дружелюбны.

Карнавальная ночь

Талантливая сотрудница Дома культуры Лена Крылова придумывает зрелищную развлекательную программу к костюмированному новогоднему карнавалу. К несчастью, товарищ Огурцов, директор ДК, уверен, что программа должна быть исключительно познавательной и информативной, без музыки, танцев и артистов. Но Леночка не готова просто так сдаться.

Сон в летнюю ночь

Невзирая на запрет отца, Гермия сбегает из дома со своим любимым, Лизандрием. За ними в погоню тут же отправляются именованный жених беглянки Деметрий и Елена, безответно влюбленная в последнего. Сумасшедшая любовная история усугубляется, когда четверка оказывается в волшебном лесу.

Ночь опасных людей и связей. Судная ночь

2022 год. США на пике своего величия: минимальный уровень безработицы и преступности, и все это — благодаря Судной ночи. Только в одну ночь в году любому гражданину США разрешено безнаказанно совершить любое преступление. В эту ночь нельзя доверять никому. Ни соседям, ни друзьям, ни даже своей семье.

Ночь охотника

Перед отъездом в тюрьму вор и убийца Бен Харпер сообщает своим детям о тайнике с деньгами и запрещает кому-либо о нем рассказывать, даже их матери. В тюрьме Бен знакомится с проповедником Гарри — религиозным фанатиком и маньяком. Узнав о тайнике, Гарри убивает Бена и отправляется «утешать» ничего не подозревающую вдову.

Цвет ночи

После самоубийства пациентки психолог Билл Кейпа переживает тяжелую депрессию. Чтобы привести нервы в порядок, он уезжает к своему другу и бывшему одногруппнику, который ведет групповой сеанс психотерапии. Ночью друга героя убивают, и Билл попадает под подозрение. Кейп берет на себя группу погибшего, чтобы вычислить, кто же на самом деле убийца.

Ночь детских воспоминаний. Новогодняя ночь

Осталось всего несколько минут до Нового года. Дед Мороз отправляется в лес за самой красивой елочкой с золотыми шишками и случайно встречает Лешего. Леший не желает отдавать елку Морозу, и поэтому они заключают спор: у кого самая лучшая диковинка — тому и елка.

Ночь перед Рождеством

На хуторе близ Диканьки творится какая-то чертовщина: с неба исчезают месяц и звезды, наступает кромешная тьма, да и внезапная метель некстати. В эту ночь может произойти что угодно! Даже любовное чудо.

Двенадцатая ночь

Юная Виола без памяти влюбляется в герцога Орсино. Чтобы быть ближе к возлюбленному, девушка переодевается в мужской наряд и поступает к нему на службу под именем Цезарио. Орсино же влюблен в Оливию, которой, в свою очередь, очень нравится Цезарио.

Ночь ужасов в стиле Джорджа А. Ромеро. Ночь живых мертвецов

Джонни и Барбара приехали на кладбище, чтобы почтить память своего отца. Неожиданно на них нападает человек, сильно похожий на мертвого, восставшего из могилы трупа. Во время борьбы Джонни погибает, а Барбара успевает спрятаться в небольшом фермерском домике. Кажется, что она спаслась, но, выглянув в окно, она замечает толпу таких же ожившх мертвецов.