Войти в почту

Конспирологические теории о мультиках

Кинофильм или анимационная лента, ставшие хитами, неизменно обрастают легендами. Поклонникам хочется больше знать о полюбившихся героях и процессе создания истории, но из-за недостатка информации они частенько выдумывают теории, которые со временем намертво прирастают к фильму.

1. «Губка Боб Квадратные Штаны». Сериал стартовал в 1999 году, а о том, что он действительно нравится зрителям, говорит тот факт, что в 2017 году его в очередной раз продлили. Фанаты задались вопросом, почему у Губки Боба столь странные товарищи. Действие сериала происходит в вымышленном городке Бикини-Боттом, и в этом зрители увидели намёк на атолл Бикини, входящий в состав Маршалловых островов, где с 1946 по 1958 год США проводили ядерные испытания. Ну а раз так, то странный вид друзей главного героя, по мнению фанатов сериала, легко объясняется мутациями, которые произошли с обитателями океана после воздействия радиации. Создатели сериала опровергли эту теорию и даже назвали её параноидальной.

2. Сериал про пса Скуби-Ду родился в 1969 году, но продолжается и по сей день. Поклонников всегда волновало, как и почему собака говорит на человеческом языке. Одна из теорий гласит, что Скуби-Ду – результат экспериментов советских учёных, которые они проводили над собаками. Действительно, в СССР часто проводились опыты с участием собак, их даже отправляли в космос. Но до появления говорящих собак дело всё-таки не дошло, так что вряд ли Скуби-Ду родился в СССР.

Рамблер: главные новости