Войти в почту

Незаслуженно обделенные вниманием фильмы

Сегодня для того, чтобы фильм стал хитом недостаточно заполучить интригующий сценарий, усадить в кресло маститого режиссера, пригласить звезд первой величины и найти умелых специалистов по компьютерным эффектам. Без мощной рекламной кампании даже шедевральная лента не дойдет до широкого зрителя и не принесет доход. Именно так и получилось с этими картинами.

1. «Враг», 2013. В этом психологическом триллере главный герой в исполнении Джейка Джилленхола обнаруживает клона, который не только выглядит, но и ведет себя, как он.

2. «Останься», 2005. Еще один психологический ужастик собрал массу хвалебных отзывов от поклонников жанра, однако обычному зрителю придется приложить усилия, чтобы разобраться в мрачном сюжете. Впрочем, лента с участием Райана Гослинга, Юэна Макгрегора и Наоми Уоттс явно того стоит.

3. «Джунгли», 2017. Дэниэл Рэдклифф, имя которого для многих стало синонимом Гарри Поттера, старается отойти от образа волшебника. В «Джунглях», где он сыграл главную роль, компания друзей отправляется в тропический лес, и там их ждут жуткие приключения.

4. «Древо жизни», 2011. У ленты парадоксальный имидж: в Каннском фестивале ее освистали, а потом вручили Золотую пальмовую ветвь. Повествование в этой медленной тягучей драме идет от лица взрослеющего ребенка, остро переживающего не только собственные возрастные изменения, но и конфликт между родителями, каждый из которых пытается воспитывать отпрыска по-своему. Брэд Питт, Джессика Честейн и Шон Пенн определенно составили отличный ансамбль.

И еще несколько фильмов, незаслуженно обделенных вниманием, — в видео.

Рамблер: главные новости