Войти в почту

Фильмы для тех, кто хочет вспомнить школу

С наступлением осени о школе вспоминают даже те, кто давно её покинул. Для кого-то школьная пора – самое тёплое воспоминание в жизни, для других годы учёбы – это тяжёлое время, которое хочется изгнать из памяти. Не обходят вниманием школу и киношники, и вот несколько фильмов, которые можно пересмотреть в сентябре.

1. «Класс», 2007. Создателям эстонской драмы сюжет навеяла история 1999 года, когда в американской школе «Колумбайн» два подростка расстреляли одноклассников, а потом покончили с собой.

2. «Учитель на замену», 2011. Главный герой – учитель, который колесит по округе и подменяет заболевших или отправившихся в отпуск педагогов. В одной из школ в него влюбляется девочка-изгой, и это становится началом трагедии.

3. «Эшби», 2015. Подросток, которого в школе травят, подружился с соседом. Но, как выясняется, сосед – не просто пожилой умирающий мужчина, а бывший киллер ЦРУ. Это знакомство вылилось в поучительную историю, наполненную лёгким юмором и приключениями.

4. «Я, Эрл и умирающая девушка» (2015). Несмотря на то, что название лишает сюжет интриги, картина про двух друзей, которых мать одного из них вынуждает общаться с одноклассницей, умирающей от лейкемии, легко смотрится и погружает зрителей не в депрессию, а в светлую грусть.

А ещё о шести лентах, которые помогут окунуться в воспоминания о школе, смотрите рассказ в видео.

Рамблер: главные новости