Войти в почту

Названа дата премьеры фильма «Аббатство Даунтон»

В мировом прокате полнометражная картина, созданная по мотивам популярного сериала, появится 13 сентября 2019 года, сообщает издание Variety. Дату премьеры озвучили продюсеры студий Focus и Universal Pictures. По информации источника, зрители Канады и США увидят картину на неделю позже, 20 сентября 2019 года.

Названа дата премьеры фильма «Аббатство Даунтон»
© Кадр из сериала "Аббатство Даунтон"

Съемки фильма начались в конце августа и идут полным ходом. Известно, что в полнометражной версии “Аббатства Даунтон” зрители увидят многих актеров, принимавших участие в работе над сериалом. Так, на экранах появятся Мэттью Гуд, Хью Бонневиль, Элизабет Макговерн, Саймон Джонс, Кейт Филлипс и многие другие. Приятным сюрпризом для зрителей станет участие в проекте Мэгги Смит, которая до этого заявляла, что в “Аббатство Даунтон” никогда больше не вернется.

Режиссер сериала Брайан Персиваль станет продюсером фильма, а режиссером проекта выступит Майкл Энглер.

Напомним, что сериал, рассказывающий о жизни британских аристократов в начале прошлого века, вышел на телевидении в 2010 году, а уже в 2011 вошел в Книгу рекордов Гиннесса как “самый обсуждаемый критиками телесериал”. За пять лет в эфире сериал “Аббатство Даунтон” получил несколько премий “Эмми”, BAFTA и “Золотых глобусов”. Заключительную серию теленовеллы зрители увидели в конце декабря 2015 года.

Рамблер: главные новости